Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Расслабляющий массаж в массажном салоне
23.07.2018

Расслабляющий массаж в массажном салоне

Оценка: 0.0    1133 0 Медицина и здоровье
09:09

Ежедневно каждый из нас подвергается воздействию огромного количества негативных факторов – стрессов, переутомления, статичного положения тела в неестественной позе. Если поначалу организм справляется с этим, то через некоторое время его силы истощаются, и у человека начинают появляться всё новые и новые болезни. Кто-то в этом случае начинает хождение по врачам. Другие ищут корень проблемы и стараются бороться с первопричиной.

Одним из способов справиться с проблемами является расслабляющий массаж. В салоне массажа «Эйфория» эту процедуру выполняют на высоком профессиональном уровне. По словам клиентов салона, массаж производит ошеломительный эффект. Один сеанс позволяет отдохнуть настолько полно и глубоко, как это не всегда позволяет сделать семичасовый сон. Почему же расслабляющий массаж действует столь целительно?

Дело в том, что различные эмоциональные состояния, которые мы испытываем в течение дня, вызывают спазмы определённых групп мышц. Эмоции проходят, а зажатости в мышцах остаются. В результате нарушается нормальный крово- и лимфоток, возникают застойные явления в различных органах, и, поскольку отсутствует полноценное расслабление, то и о полноценном отдыхе не может идти речь.

Выполняя расслабляющий массаж, специалист первым делом находит у клиента точки, в которых присутствуют мышечные блоки, и затем, в ходе сеанса, целенаправленно на них воздействует. В результате зажатости исчезают, нормальный обмен жидкостями восстанавливается, а человек испытывает необыкновенную лёгкость и приподнятость. Вот что значит «усталость как рукой снимает»!

А ещё заметно улучшается психологическое состояние человека. И не только за счёт полученных в ходе сеанса приятных эмоций. Дело в том, что если мышечные блоки вызываются психологическими и эмоциональными проблемами, то и обратная связь тоже действует. Снятие зажатостей самым прямым образом воздействует на эмоциональный фон.

Хорошие массажисты выполняют расслабляющий массаж не по однажды выученной схеме, а каждый раз – по-разному. Это зависит от пола клиента (к женщинам и мужчинам подход должен быть различным), его возраста, состояния здоровья, наличия дополнительных телесных и психологических проблем. Массировать можно как отдельные участки тела (например, спину или ноги), так и делать комплексный массаж всего тела.

В салонах при выполнении массажа применяют специально подобранные эфирные масла, которые ещё больше усиливают позитивный эффект и способствуют более полной релаксации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)