Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В древнем храме Панчаварнасвами обнаружен барельеф с велосипедом
25.07.2018

В древнем храме Панчаварнасвами обнаружен барельеф с велосипедом

Оценка: 5.0    5814 7 Тайны истории
17:00
Правен Мохан на одной из колонн в древнем индуистском храме в Индии нашел загадочный барельеф с изображением человека на велосипеде. Храм  Панчаварнасвами был построен 2000 лет тому назад, когда велосипед еще не был изобретен.

Барельеф выполнен достаточно подробно, что бы изображение именно велосипеда не вызывало никаких сомнений, но есть проблема - велосипед был изобретен лишь в 1885 году.

Человек сидящий на велосипеде, как мне кажется очень похож на монаха из ордена Францисканцев. Такая же прическа и похожая одежда.

Орден францисканцев был одним из самых влиятельных и могущественных в истории христианской церкви. Последователи его существуют по сегодняшний день. Орден получил название по имени своего основателя – святого Франциска. Францисканцы сыграли огромную роль мировой истории, особенно в Средние века. 


Братство миноритов существовало до 1209 г. Организация была новой для церкви. Минориты старались подражать Христу и апостолам, воспроизводить их жизнь. Был написан Устав братства. В апреле 1209 г. оно получило устное одобрение от Папы Святого Иннокентия III, который приветствовал деятельность общины. В результате официальное основание ордена францисканцев закрепилось окончательно. 

С этого времени ряды миноритов начали пополняться женщинами, для которых было учреждено второе братство. Третий орден францисканцев основан в 1212 г. Он носил название "братство терциариев". Его члены должны были соблюдать аскетический устав, но могли при этом жить среди простых людей и даже иметь семью. Монашеское одеяние носилось терциариями по желанию. Письменное утверждение существования ордена состоялось в 1223 г. папой Гонорием Третьим. Во время одобрения братства святым Иннокентием III перед ним стояло всего двенадцать человек. Когда умер св. Франциск, община насчитывала почти 10 тысяч последователей. С каждым годом их становилось все больше. 


Возникает вопрос, откуда на барельефе в древнем индийском храме появился барельеф с изображение монаха францисканца верхом на велосипеде. После появления информации об этой странной находке, некоторые ученые поспешили заявить, что дескать барельеф этот был добавлен в храм намного позже его строительства. В 1920 годах храм реставрировали и кто-то из реставраторов оставил на стене этот несоответствующий истории барельеф.

Как-то слабо в это верится. Древний храм. священное место. Процесс ремонта и реставрации которого должны были контролировать. Неужели с 1920 годов никто из служителей храма и его посетителей не обратил внимание на неподобающее изображение?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Almor 26.07.2018 14:23 [Материал]
Эффект Манделлы? smile
0  
Astron 26.07.2018 08:21 [Материал]
Во-о-о-о-о-т куда мой велик угнали!!!

Как сейчас помню - еду это я себе к брату Франциску, еду...И вдруг...захотелось, панимаэш...кое-куда...И пока я кое-где...это самое...велик-то и угнали! Стыдно мне стало перед братом Франциском за потерю транспортного средства. Пошёл я куда глаза глядят и само-поджёгся на костре...
+1  
Манжур 26.07.2018 07:51 [Материал]
В период смены эпох, а также "Конца тьмы" возможны пространственно-временные перехлёсты ..
+2  
icq-dead 25.07.2018 22:48 [Материал]
Реставратор пошутил, как с космонавтом в соборе .... Матери, точно вам говорю.
+1  
Maximum 25.07.2018 18:22 [Материал]
а шутников становится всё больше.......
0  
Partizan-16 25.07.2018 17:37 [Материал]
www.youtube.com/watch?v=6gFmcUbPsf4
0  
Klame 25.07.2018 17:25 [Материал]
Панчаварн с Вами
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)