Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Столешницы из искусственного камня: характеристики
27.07.2018

Столешницы из искусственного камня: характеристики

Оценка: 0.0    1637 0 Другое
08:44

Каталоги производителей мебели, в которых представлены всевозможные варианты кухонных столешниц, ставят перед клиентом довольно трудную задачу - какую выбрать? Большинство вопросов затрагивают качество и эксплуатационные характеристики, а именно, устойчивость к механическому воздействию, температурному и химическому. Да, и цена не стоит на последнем месте. На сегодняшний день, оптимальным вариантом, соответствующим всем перечисленным критериям, является каменная столешница. Купить рабочую поверхность можно из натурального или искусственного материала. Производством обоих вариантов занимается компания Neolit.

Виды

Начнем с того, что в большинстве случаев, выбор кухни начинается именно с цвета. Ориентируясь на оттенок подбираются основные материалы, определяется зона для разделки продуктов. Если решение принято в пользу столешницы из искусственного камня, то для изготовления может использоваться:

  • Акрил или жидкий камень. Материал подходит для реализации самых нестандартных параметров, как по форме, так и по цвету.

  • Агломерат. Композитный материал, в основе которого лежит кварц и натуральные полиэфирные смолы.

Оба варианта привлекают внимание, а работа за такими столешницами будет комфортной.

Форма и размеры

Определившись с материалом по характеристикам, необходимо составить дизайн-проект, где будут уточнены формы и размеры кухонной столешницы. К примеру, поверхности из акрила можно изготовить толщиной до 120 мм, а длина - индивидуальный параметр каждого проекта. К изделиям из агломерата, длиной свыше 3 м, применяется уже бесшовная технология.

Отличаются столешницы и методом сборки на:

  • Сборные, собираемые из нескольких частей. Место стыка подлежит полировке, поэтому его практически не видно.

  • Монолитные - цельная поверхность, изготавливаемая определенной формы, например, Г-образная или П-образная. Довольно сложна в установке, но, более устойчивая к механическому влиянию.

Сегодня для специалистов нет непосильных задач, даже, когда проект отличается сложностью задуманных форм, например, с влитой раковиной или в соединении с барной стойкой.

Преимущества выбора

Подтвердить правильное решение и приобрести столешницы, стойки из искусственного камня здесь, помогут описанные ниже преимущества:

  • У акриловых - высокая прочность (даже на месте шва), возможность проведения реставрационных работ, стойкость к воде и гигиеничность. Из акрила можно изготовить поверхность любого оттенка и формы.

  • У агломерата - повышенная устойчивость к сильному физическому воздействию, а также кислотам. Отличается термостойкостью, высокой прочностью, а еще экологически чистый.

Искусственный камень - тот материал, из которого можно изготовить надежную столешницу и вписать ее гармонично практически в любой интерьер!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)