Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему во время аварий время замедляется
31.07.2018

Почему во время аварий время замедляется

Оценка: 5.0    3561 13 Наука и Технологии
13:47
В момент автомобильной аварии людям иногда кажется, что время как будто замедляет свой ход. Но почему так происходит? 

Наверное, вы прекрасно помните знаменитые сцены из кинофильмов трилогии «Матрица», где время вокруг главного героя как бы замедлялось. Это дало ему возможность увернуться от пуль противника, став на время практически неуязвимым.

Повторить такое в реальной жизни, конечно, нельзя. Однако существует психологический механизм, устроенный схожим образом.

Считается, что в секунды критической ситуации, например, автомобильной аварии, человек способен воспринимать происходящее как бы в замедленном виде. Наука до сих пор не знает, почему именно так происходит. Одна из версий гласит, что это попытка мозга проанализировать как максимальный объем данных за минимальное время. И, соответственно, принять наиболее разумное решение в сложившейся ситуации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

-1  
SkinPhoniqa 01.08.2018 01:47 [Материал]
Обычное Критическое Мышление может показать процесс данного явления замедления. Расширение Сознания, - похоже на расщепление, трансмутацию, преобразование. wacko
Вы как будто Оказываетесь в адронном коллайдере, где наблюдаете Время, как Вселенную, но за пределами Мозга. Как Большой Взрыв, например. Только Время, как и его движение, замедление или ускорение, впрочем, как и появление Наблюдаемой Вселенной, - существует где-то там, в проекции. Всё появилось и появляется единомоментно и оставляет следы. Фрагменты. Например, Чёрные Дыры. Именно из неё Вас занесёт, когда Вы посмотрите на себя, как на частицу Бога, образованную в Сознании. Но в чьём же? Не лично в Вашем и не лично в чьём-то ещё. Эта суперпозиция супернаблюдателя была предопределена Высшим Разумом, который через Всё на Свете, стремится узреть это мгновение. Ощутить через чувства человеческие. Сквозь Природу Бытия и Пустоту Хаоса. Разницы Нет Никакой в выборе инструмента, это всё равно будет звучать, - как Музыка Сфер! Право и Лево, как правая и левая рука - существенно не различаются. А вот руки Бога (правая и левая), по аналогии Адам и Ева, которые должны были стать таковыми; - уже имеют качественное отличие от количественного!
Когда ты перестаёшь делиться и делить споры внутреннего Я и Эго, осознаёшь абсурдность эволюции. И только проникновение в глубины Абсолюта - залог Бесконечности. Беспредельности. Относительности. И БОГа.
Забыть об Измерении и Мере. Забыть о цифрах и числах. Забыть о Символах и Волнах. Вернуться в Ничто...в Никуда. В Небытие... Закрывая глаза, помнить, о значении темноты и тишины. О Значении Периода или Темпорального Хода Жизни, при иных условиях среды и обитания. Даже если это Хаос. Даже Если Человеческое Мышление не способно, даже пустую картину мира вообразить. Да. Без(О)бразное Мышление в теории существует. Допускается в нашем Мире такая возможность. А это - уже подразумевает пустую виртуальную ячейку. И однажды, Она заполнится. Как Сосуд. Грааль. Треснет скорлупа.
Бардо или Путь Мёртвых, рассказывает именно о расслоении Вселенной. Здесь Вы можете вечно, словно в Коме, - проникать в любую тонкую настройку. Здесь у материи есть аура со спектром. Также как у спектра и у спектров каждой ауры каждого спектра, - будет возникать образ/оболочка. Это очень лёгкая субстанция. Эфирная. Легкая и Квантоскопическая.
Путешествие в трансцендентных системах - Неизмеримо! Оно не может начаться или закончиться! Это "запасный выход", эвакуация в целостное состояние, где тебе ничего не угрожает, потому что ты не Единица Времени, а Единица БОГА. БОГа, в котором происходят такие явления, как Мы...
Научиться не попадать в эту Точку можно и нужно! Тогда у Вас не останется Времени, чтобы тратить Его на обсуждения и споры в социальных сетях и реальных судьбах! Вы будете Заняты Делом! Великим Делом! Продолжением Великого Делания. Вы Будете Осваивать Вселенную и Дружить с Космосом. Вы Просто Будете!
Скинфоника Ноосферикус.:.11
1eye
censored
crackegg
0  
kvantic 31.07.2018 20:28 [Материал]
Была за рулем, летели в пропасть. Всё очень замедленно. Хулио Иглесиас пел "Натали" на кассете. Успела подумать, что ни за что угроблю двоих человек, что позади сидели. Ночь, фары освещали вниз...Почему-то очень спокойно было. Потом как на качелях-зависли на куче деревьев...Далеко улететь успели...
Только тогда время снова запустилось.
+3  
tsapik 31.07.2018 19:49 [Материал]
Проводил определенные эксперименты, над собой, в попытке выявить механизм этого явления. Пришёл к выводу, что время не замедляется, а происходит расширение сознания, в связи с которым реальность видится более объёмной, и мыслительные процессы не ускоряются, а как бы идут параллельными путями, каждый из которых обрабатывает свою часть задачи. В следствие этого объём информации, полученной мозгом за этот промежуток времени, значительно превосходит подобный объём при обыденном восприятии. Но сознание не ведется на это, а предпочитает создать иллюзию растяжения времени, чтобы не переписывать привычную картину мира.
0  
cghen 31.07.2018 18:53 [Материал]
Была в такой ситуации однажды. Время реально замедлилось, только решение принимала не я, я была сторонним наблюдателем. Ощущения во время замедления не описуемы
+1  
fedorova-lada 31.07.2018 17:59 [Материал]
я знала человека, служившего в Ираке в спецназе в советское время. Он тоже описывал похожий случай, который произошел с ним.
0  
Almor 31.07.2018 17:29 [Материал]
"Повторить такое в реальной жизни, конечно, нельзя."
Льзя. biggrin Примеров масса.
Например, воспоминания ветерана ВОВ Трунина Владимира Ивановича.
0  
deus_ex 31.07.2018 20:49 [Материал]
посмотрел все, вот это личности, мы по сравнению с этими людьми - пшик...почему заинтересовало, потому как сам ощутил на себе замедление времени в критической ситуации
-2  
Sarrion 31.07.2018 15:02 [Материал]
Что бы помолиться перед смертью успел. cool
0  
Storm2012 31.07.2018 15:33 [Материал]
Неожиданно от Вас "чёрный" юмор поступил...
-1  
Sarrion 01.08.2018 07:30 [Материал]
Прошу прощения, но хоть это и чёрный юмор, но для кого то, это время для молитвы, может оказаться спасительным, если человек верующий, он успеет за это время сказать; - "Спаси Господи" и Бог спасёт, кто не успел, Бог не виноват, время всем даётся.
0  
SkinPhoniqa 01.08.2018 00:52 [Материал]
верно! у меня так и было!
0  
Анубис 31.07.2018 14:12 [Материал]
Времени нет... И, как может замедлиться ничто??? cool
-1  
SkinPhoniqa 01.08.2018 02:07 [Материал]
Тогда почему вы измеряетесь Временем? Я Имею в виду не только числовое Ваше значение, но и Имя, Рождение, Причину рождения. Смерть. Следующее Рождение. Вообще наличие любого существования - уже предопределяет Меру.
Может Вы существуете за пределами Вселенной? Расскажите, где именно, пожалуйста. Это любопытно.
И вот ещё что!
Ничто, может Всё что Угодно, равнозначно, - как Ничего Не Может вовсе. Поэтому как Оно замедляется, ускоряется и так далее - можно узнать или не узнать. Зависит от того, кто Вы Есть...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)