Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Человечество с лица Земли сотрет сама планета
02.08.2018

Человечество с лица Земли сотрет сама планета

Оценка: 5.0    3389 12 Природные катаклизмы
11:15
Группа ученых из Центра изучения вулканической активности университета Клермон-Овернь, что во Франции пришла к выводу, что человечество погибнет вовсе не от последствий глобального потепления, и даже не от вторжения инопланетян - жителей континентов с лица Земли сотрет сама планета, 

Свои выводы исследователи опубликовали в одном из научных журналов. Так, по мнению ученых основной проблемой для человечества в данный момент является таяние ледников, а вследствие этого и перераспределение нагрузок на земную кору. Французские ученые уверенны, что в дальнейшем за этим непременно последует массовое пробуждение вулканов. 

В ходе исследований ученые пришли к выводу, что последствия столь массового пробуждения вулканов станут катастрофическими для человечества. Так, например, схожие катаклизмы настигли человечество после взрыва вулкана Тамбора в Индонезии в 1816 году. В результате извержения в атмосферу поднялись тысячи тонн взвешенных частиц, что в последствии привело к так называемому "году без лета". Кроме того, историки также отмечали в этот период существенные неурожаи.

Французские же исследователи отмечают, что наиболее опасными для человечества являются супервулканы, по типу Йеллоустоуна. Дело в том, что извержение только одного из них способно привести к трем "годам без лета". В то же время исследователи отмечают, что этот период по сути будет напоминать последствия "ядерной зимы" - из-за недостатка солнечных людей будут наблюдаться массовые неурожаи. 

Французские ученые также отмечают, что подобные катаклизмы планета переживала тысячи раз, увы, но этот раз может стать фатальным для людей. Исследователи считают, что в условия перенаселения планеты и дефицита ресурсов, человечество может попросту не пережить трех лет "ядерной зимы".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

-1  
беZтолоч 03.08.2018 19:34 [Материал]
.....ооооооо Манжур ты глуууубоко заблуждаешся. cool
0  
renmilk11 03.08.2018 11:34 [Материал]
Ну и побольшому счёту человечество сейчас перерабатывает нефть-топливо и загрязнитель. И пока перерабатывает вымрет само.
+1  
Манжур 03.08.2018 07:00 [Материал]
biggrin

страшилки и возня вокруг них продолжаются

Каждый сам выбирает как ему перейти в иной мир ...
0  
renmilk11 02.08.2018 21:10 [Материал]
Не одним человечеством...
Человечство это стартовая площадка для осознонного (не запрограммируемого) проявления жизни. Души божественной сущности , погружённые в материю, единожды,обладают правом вернуть себе изначальность.
"Армия" и "полиция" для защиты от шальных астероидов давно работает на Земле. Привлекаются (на добровольной основе) люди(души), заканчивающие свою миссию по развитию и самопознанию, для работ по поддержанию системы защиты и жизнедеятельности корабля, под названием Земля.
-1  
kvantic 02.08.2018 17:13 [Материал]
Бодр, я же не сказала как именно защитим планету от разрушения каким-то космическим телом...Ну да, вообще-то про технологии говорила...Неважно, главное защитим.
Для чего-то же мы созданы, иначе просто паразиты получаемся. Мне такая точка зрения не нравится и как обычный человек я быстренько начинаю искать всему оправдания. smile
-2  
Sarrion 02.08.2018 17:09 [Материал]
Вознесение произойдёт не раньше, чем через полторы тысячи лет. Расслабься.
0  
Nadi 02.08.2018 11:55 [Материал]
Мы ей не нужны. Она нам нужна. Что не мешает нам её загаживать. А она нас терпит, да. Но терпение имеет свойство заканчиваться.
0  
kvantic 02.08.2018 12:20 [Материал]
Есть такая теория, что Земля создала нас с дальним "прицелом" . Кто еще сможет защитить её от падения астероида? Сама она "увернуться" не сможет. А человечество с его развивающимися технологиями способно предотвратить её гибель от такой глобальной катастрофы. Потому и терпит...
-1  
Sarrion 02.08.2018 11:21 [Материал]
Не успеет, Стражи проведут чистку и планета будет добрее к выжившим, что бы разумный вид полностью не вымер.
0  
Oleg9762 02.08.2018 15:32 [Материал]
Когда ориентировочно начнётся чистка, известно?
-1  
Sarrion 03.08.2018 12:26 [Материал]
Да, уже не долго ждать осталось, по сути она уже как 8 лет идёт, но это только начало, процесс растянутый, "букашек" по планете много расплодилось. biggrin biggrin biggrin
0  
kvantic 02.08.2018 11:18 [Материал]
Не сотрет, мы ей нужны. Она сама нас создала и терпит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)