Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Неподражаемое княжество Монако
02.08.2018

Неподражаемое княжество Монако

Оценка: 0.0    1092 0 Другое
10:44

Княжество Монако - один из самых замечательных уголков на Земле. Это место привлекательно, уникально, обворожительно. Его неординарность заключается в том, что Монако представляет собой карликовое государство.

Существует некая классификация ООН, имеющихся на Земле государств, Всемирный банк придерживается такой же позиции. С их точки зрения самой маленькой страной нужно считать ту, где проживает население не более 1 млн человек и даже менее. Но в Монако насчитывается всего 35 тыс. людей. Именно поэтому это поистине мизерное и, одновременно, (часто отмечают многие люди) красивейшее поселение на планете.

В Монако активно трудятся жители Французских городов и посещают государство ежедневно в количестве, примерно, 30 тыс. человек. Туристов в Монако очень много. Только возле Монте-Карло их фотографируется около 7 миллионов ежегодно. Стоит сказать о том, что для местных жителей вход в азартное заведение запрещен.

Обойти Монако полностью можно за несколько часов. При этом будет достаточно времени для того, чтобы полюбоваться достопримечательностями. Площадь страны составляет 2 квадратных км. Если сравнивать с Москвой, то площадь меньше, чем территория ВДНХ столицы России.

Монако

Путешественникам доставит много удовольствия прогуливаться по улочкам Монако. Интересных мест здесь более чем достаточно. Купить недвижимость в этом государстве затруднительно, ведь, один квадратный метр жилья стоит 25-30 тыс. евро и не менее!

Стоит отметить что в ЕС Монако вовсе не входит, но национальной валютой считается евро. Монеты чеканятся с обязательным знаком Монако.

В государстве можно получить высшее образование. Здесь имеется Международный университет Монако.

В Монако имеется армия, так что государство нельзя считать незащищенным. Там насчитывается 82 военных на всю страну, при этом военный оркестр превосходит по численности саму армию!

Монако

Чтобы больше узнать о Монако можно посмотреть сайт HelloMonaco.com, где есть исчерпывающая информация о малюсеньком, но тем не менее очень интересном государстве, посетить которое мечтают миллионы людей. Местные жители не страдают от уличной преступности практически вообще. В государстве имеется бесчисленное количество камер наблюдения, поэтому практически каждый маленький уголок является просматриваемым.

Большую часть жителей Монако составляют французы, меньше итальянцы, а также монегаски. Последних двух, примерно, поровну, а первых половина. Монте-Карло является наиболее популярным и престижным районом.

В Монако многие говорят по-английски, хотя основным языком является французский, ведь страна очень ориентирована на туризм. Статья подготовлена, опираясь на портал HelloMonaco.com.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)