Выбор фона:
07.08.2018

Жара в Европе

Оценка: 5.0    2963 2 Природные катаклизмы
10:30
В Южной Корее временно снизили тарифы на электричество, а в соседнем Китае потеряли более миллиарда долларов из-за массовой гибели морских огурцов. Причина всему одна — захвативший полмира 40-градусный зной. В Германии же, напротив, именно жара приносит прибыль — местные аграрии приступили к рекордно раннему сбору урожая винограда. А ещё спасают самое старое в стране дерево. Тысячелетнюю липу поливают десятки добровольцев.

В Париже с жарой борются пропускным режимом для автомобилей — в столицу Франции не пускают машины, которые сильнее остальных загазовывают воздух.

Ну а в Косово — охлаждаются прыжками в водопады. Призёров награждают лимонадом.

Португалия горит. Горячее всего в районе Моншике, где пытаются отвоевать у пламени 1000 гектаров. Идет эвакуация — огонь слишком близко подобрался к городу, где и так жарко — плюс 46. Португалия оказалась в центре антицклона из Африки. Он принес с собой не только аномальные температуры, но и пыль из пустыни Сахара.

Также тяжело дышится в Италии. На выходных на всех уличных термометрах в Риме + 44°. Службы гражданской обороны с 2 августа бесплатно раздавали воду. В таких условиях кадры из Сардинии — где в районе Кампеда пошел ледяной дождь, кажутся издевательством. 30-сантиметровые осадки парализовали движение.

Такое северной Европе видеть привычнее, но и там сегодня — Африка. Швеции помогают пожарными и техникой. В Финляднии разрешили спать в супермаркетах — под кондиционерами.

"Наша страна не готова к такой погоде: у нас не хватает кондиционеров и в помещениях очень душно".

А власти Франции и Германии будут помогать деньгами своим фермерам, Урожай пшеницы, кукурузы, овощей — погиб. Миллиард убытков по данным фермерской организации Германии — только на сегодня, а жара еще не закончилась.

В зоопарках и биопарках по всей Европе спасают животных — холодный душ и замороженные фрукты.

"Мы всегда стараемся кормить животных различными фруктами и сезонными продуктами, чтобы они получили все необходимые питательные вещества. Чтобы спасти от жары, мы решили им дать замороженные фрукты", — говорит Элис, работница зоопарка в Италии.

Во Франции, где зафиксировано рекордное количество тепловых ударов, навстречу населению идут отели. Тем, у кого кондиционеров нет — предлагают большие скидки на номера.

Платить по счетам придется. Как только уйдет жара и придут счета за свет. Ведь в Европе кроме рекордных температур — рекордное энергопотребление. И судя прогнозам метеорологов, кондиционерам придется работать еще неделю — возвращаться в Африку жара пока не собирается.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Dastan 08.08.2018 05:38 [Материал]
Three years ago on the website galiya.kz came out an article “Heavenly Powers’ Information about the Large Hadron Collider in Sweden and the Collider in Russia”. It said that the large hadron collider pulls out negative energy from underneath the Earth with its waves as the collider is tailored for the Earth’s magnitude. The humanity must know that colliders are killer machines of all humanity, thus they must be shut down. In the article it is stated that the collider is connected with blistering heat on the Earth and will lead to a great misfortune in the end (in this case in Europe). Recently, news that the large hadron collider in Sweden and France accelerated its first atoms nearly to the speed of light and that the results ‘exceeded all expectations’ came out. Contactee-channeler Galiya Kerey links current unprecedented heat wave in Europe with this event, in other words it is a manmade occurrence.

Heavenly Powers’ Information about the Large Hadron Collider in Sweden and the Collider in Russia http://galiya.kz/ru....ollider
0  
Dastan 08.08.2018 05:38 [Материал]
Три года назад на сайте galiya.kz вышла статья «Информация Небесных Сил о Большом адронном коллайдере в Швейцарии и коллайдере в России». В ней говорилось, что Большой коллайдер своими волнами вытаскивает из-под Земли негативную энергию, потому что коллайдер рассчитан на магнитуду Земли. Человечество должно знать, что коллайдер является машинами-убийцами всего человечества, поэтому их надо закрыть. В статье говорится, что работа коллайдера связано с изнуряющей жарой на Земле, что в итоге приведет к большой беде (в данном случае – Европе). Недавно появилась новость о том, что Большой адронный коллайдер под Швейцарией и Францией разогнал свои первые атомы почти до скорости света, и результаты «превысили все ожидания». Контактер-проводник Галия Керей связывает нынешнюю небывалую жару в Европе с этим событием, то есть это рукотворное явление.
http://galiya.kz/ru....ollider
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)