Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / SPA в домашних условиях: чем побаловать кожу?
07.08.2018

SPA в домашних условиях: чем побаловать кожу?

Оценка: 5.0    1945 0 Медицина и здоровье
10:14

В выходной день не откажите себе в удовольствии побывать в SPA. При этом совсем необязательно посещать дорогостоящие салоны. Устроить процедуры красоты можно самостоятельно в домашних условиях. Как это сделать — читайте в этой статье.

Приготовьте ванную

Это главный пункт во всей программе. Набрать теплую воду для SPA недостаточно. Ее необходимо щедро сдобрить различными средствами. Не бойтесь переборщить с пеной, маслами, морской солью. Ко всему прочему, можно купить специальные бомбочки для ванны, которые предлагает бренд Bath and Body Works Украина. Они насыщают воду полезными компонентами, а также создают на ней красивые разводы.

Можно приготовить ванну с молоком и овсянкой. Этот рецепт пользовался популярностью еще в древние времена. Кожа после такой воды станет мягкой и нежной, как у младенца.

Создайте приятную атмосферу

Ароматические свечи и благовония — это то, без чего невозможно обойтись в SPA-день. Здесь главное не ошибиться с ароматом. Отдавать предпочтение стоит лавандовым, ванильным и цитрусовым запахам. Они благотворно влияют на нервную систему и способствуют ее расслаблению.

Валяться в ванной можно сколько душе угодно. Разнообразить такой отдых можно, например, любимой музыкой или болтовней по телефону с подругой. Бокал вина и фрукты точно не будут лишними.

Процедуры красоты

Не забудьте побаловать свою кожу увлажняющими и питающими масками. Отдавайте предпочтение продуктам на основе натуральных компонентов. Например, косметика Christina не содержит агрессивных веществ, поэтому бережно ухаживает за кожей.

Если на коже появились возрастные изменения, стоит провести омолаживающие процедуры. Люксовая косметика от бренда «Вальмонт» https://goddess.com.ua/valmont поможет убрать первые морщины и дряблость. Она работает на клеточном уровне, возобновляя регенерацию эпидермиса.

Долой мертвые клетки

В процессе обновления, клетки кожи отмирают. Они остаются на лице и теле, забивая поры и придавая им землистый оттенок. Чтобы их убрать, стоит воспользоваться скрабами с грубыми частицами или пилингом с мягкими. Нанесите средство на распаренную кожу и массируйте мочалкой. После этого отмершие клетки быстро удаляться.

Скраб совсем необязательно покупать. Его можно приготовить дома. Для этого смешайте сахар или соль с растительным маслом, которое окажет увлажняющий и питающий эффект. Другим популярным вариантом домашнего скраба является молотый кофе.

Теперь вы знаете, что нужно для хорошего домашнего SPA. Балуйте себя таким образом хотя бы 2 раза в месяц. Ваша кожа, тело и нервная система будут вам благодарны.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)