Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бусины Дзи - амулет удачи
08.08.2018

Бусины Дзи - амулет удачи

Оценка: 5.0    790 0 Другое
09:14

Бусины дзи – это очень древний талисман тибетской культуры, который имеет духовное значение у народов этого региона. Эти камни насчитывают много разновидностей, каждой из которых приписываются свои чудесные свойства,  такие, например, как приманивание удачи.  Испокон веков они считаются священными амулетами, которые хранились как в богатых, так и бедных семьях. Внешне –  это солнечные камни бусины, покрытые геометрическими и магическими узорами.

Происхождение

 Как и любого таинственного талисмана у Бусин Дзи много теорий появдения. Самой популярной считается та, в которой рассказывается о сверхъестественном происхождении. По ней, эти украшения носили полубоги, жившие в древней добуддистской  цивилизации Бон. 

Каждый раз, когда украшения портились, полубоги выбрасывали их в мир людей, и они падали с небес на землю, и часто получали повреждения. Это также объясняет, почему треснутые бусины считаются самыми ценными, так как оправдывают божественное происхождение. В скором, люди начали делать свои бусины по их подобию. Современные делают преимущественно их агата, и иногда из карнилиана.

Однако, в некоторых частях Тибета ходят легенды, что на самом дел после приземления на землю, бусины превращались в насекомых, и чтобы люди не навредили им, он превращались в камни для маскировки. Но однажды их обнаружил один мужчина, который поймал такое насекомое, отнес домой, и после этого его преследовала удача. Он начал делится с людьми этой историей.

 Даже сегодня они приносят ее. Не раз бывали случаи, когда в авто или авиа катастрофах с большим количеством жертв, всегда выживали люди, которые носили с собой украшения из Дзи.

Уход и использование

Стоит кое что знать, если вы решили купить Бусины Дзи. Носить это украшение можно на запястьях, шеи, середине груди, а также на голове. По буддистским традициям в тех местах, где  находится самое большее скопление чакр. Хранить  в отдельной шкатулке или небольшом алтаре на чем-то мягком. Для придания цвета можно иногда натирать их пальцами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)