Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые опасные цветы мира
08.08.2018

Самые опасные цветы мира

Оценка: 5.0    925 0 Другое
11:14

«Сказочные убийцы» - это обыкновенные цветки, но очень красивые.

Floristum.ru расскажет о самых опасных цветах мира.

Большинство интересуются народной медициной, и знают, что растения необходимы для медикаментов. Но то, что в малом количестве – лечит, а что в большом – отравляет.

Дельфиниум, по-другому живокость.

Все части этого цветка опасны. Особенно корневая система и плоды содержат множество алкалоидов. Концентрация зависит не только от разновидности представителя фауны. Яд, содержащийся в живокости, схож по типу с аконитом. Данные вещества специалисты относят к единому виду, ведь механизм одинаковый. Хотите приобрести безопасные и восхитительные цветы? Тогда коммерческое предложение для юр. лиц на вип букеты в Москве и СПб для вас.

Дельфиниум из-за наличия алкаидов негативно действует в комплексе. Идет нарушение ЖКТ, сильно страдает сердце и остальные органы для кровообращения, а также парализуются центральные нервы. Если концентрация большая, то может прекратиться дыхание, ведь из-за попадания в мозг обеспечен паралич. А из-за пагубного воздействия на все органы, может быть летальный исход.

Цикута.

Этот цветок очень красив. Он бы прекрасно подошел к подвенечному образу. Нежные зонтики располагаются на стебле красного оттенка. Запах у него приятный, напоминает сухофрукты. На вкус тоже сладкий. Казалось бы, сокровище, а не цветок. Но на самом деле – это смерть. Всего спустя 15 минут после проникновения яд начинает действовать. Признаками являются сильные колики в области живота, обильное слюновыделение, понос, тошнота или рвота. После, идет самое страшное – судороги. Если вовремя не предпринять меры, то важные органы человека перестанут работать и может наступить смерть.

Болиголов.

Многие ученые полагают, что философа Сократа погубил болиголов. Данное растение прорастало в Греции повсюду, а симптоматика такая же, как была и у Сократа перед смертью. Попав в желудок человека, сок или же отвар этого растения провоцируют тошноту, также возможны рвота с диареей. Человек теряет чувствительность, и постепенно начинаются приступы паралича. После, полностью останавливается дыхание, что приводит к смерти. А при заказе букетов на нашем сайте, доставка цветов по Москве осуществляется курьером дешево.

Наперстянка пурпурная.

Наперстянка – это своего рода королева клумбы, а также детективных романов. В основном это название можно встретить в произведениях Агаты Кристи. В рассказе «Мертвая трава» этот цветок погубил юную девушку и вызвал недомогание остальных персонажей. Растение сорвали вместе с шалфеем, после перемешали с луком и нафаршировали данной смесью утку.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)