Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Новый год 2019: встречаем в Антарктиде
12.08.2018

Новый год 2019: встречаем в Антарктиде

Оценка: 5.0    1504 0 Другое
08:50

Постепенно в туристический мир входят новые необычные туры. Один из них – поездка в Антарктиду для встречи Нового года. Конечно, для такого серьезного путешествия требуются особые условия. Можно сказать, что они учтены полностью, так как для этой поездки построено специальное судно, на котором туристам предоставляются самые лучшие условия для проживания. Узнаем подробнее об этом удивительном круизе.

Из Америки к Антарктиде

Начинается такое путешествие за три дня до Нового года в Буэнос-Айресе, в местечке, которое по праву называют «краем света». Оно окружено горами и практически скрыто от чужих глаз. Здесь туристы могут развлекаться, наблюдать замечательный горный ландшафт, а вечером их ждет посадка на яхту «Le Boreal», знакомство с персоналом, размещение в комфортабельных каютах.

Затем путешественникам придется пересечь пролив Дрейка, где гуляют ревущие ветра и бурлят морские воды, Южные Шетландские острова, Арктический полуостров, встречая на своем пути завораживающие пейзажи и наблюдая мир животных. Среди них будут встречаться тюлени, пингвины, которые совершенно не боятся людей, киты и другие существа – обитатели этого сурового края.

Еще одним интересным моментом такого путешествия может стать посещение расположенных здесь научных станций. Туристы смогут не только увидеть, как происходит работа ученых, но и пообщаться с ними лично, что, несомненно, привлекает многих людей, увлеченных исследованиями и просто любителей.

Затем на пути яхты будут встречаться острова и бухты, с которых открывается прекрасный вид на белоснежные вершины гор и айсберги. Все это время можно наблюдать около 90 тыс. пингвинов различного вида, которые населяют Остров Паулет. Большое внимание привлекает Порт Фостер, где когда-то существовала станция по убою китов, к счастью, уже закрытая, а также порт Локрой. Он примечателен тем, что здесь был открыт музей, а также магазинчики с сувенирами и рестораны.

Особенности поездки

Во-первых, такое путешествие отличает достаточно высокая цена. Это объясняется качеством предоставляемых услуг и комфортностью пребывания на судне. В стоимость билета входит: переезды, питание, напитки, различные развлекательные программы. Кроме того, предоставляются даже сапоги и теплая куртка. При этом не исключено, что придется потратить дополнительные средства, так как в стоимость путевки не входят таможенные сборы в аэропортах и портах, некоторые экскурсии, затраты на интернет и мобильную связь.

Во-вторых, сама атмосфера такого путешествия необычна. Чаще всего туристы отправляются в жаркие страны, либо другие центры развлечения и отдыха. Здесь же достаточно суровые погодные условия, практически нет людей, и на пути встречаются только ослепительно белые пейзажи. Но, по отзывам посетивших эти места, Антарктида – это удивительное по красоте место, способное оставить сильное впечатление. Поэтому, решив таким образом отметить Новый год 2019, вы проведете время в шикарной обстановке, увидите самые удивительные места, встретитесь лицом к лицу с дикой природой.

Таким образом, в настоящее время существует такое разнообразие туров для любителей приключений и путешествий, в том числе и в Антарктиду, что каждый сможет найти то, что хочет. Выбирая описанный тур, каждый найдет что-то свое: кого-то привлечет чистый, огромный айсберг, сверкающий тысячью блестящих огней на солнце. Кого-то заинтересует работа научных станций, занимающихся исследованиями. А кому-то придется по душе общение с обитателями этих мест – пингвинами, которые не откажутся от вкусного угощения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)