Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Как ухаживать за французским бульдогом
12.08.2018

Как ухаживать за французским бульдогом

Оценка: 0.0    1130 0 Животные
09:17

Французские бульдоги - небольшие собаки с приятным характером и крепким телосложением. Хоть собаки и относятся к группе декоративных, но они сочетают в себе все качества молоссов и харизматичность пород малых размеров.

Как ухаживать за французским бульдогом: особенности питания, выгула, содержания

 Характер французского бульдога предполагает постоянный контакт с человеком, поэтому если нет возможности уделять достаточное количество времени животному, то лучше воздержаться от покупки щенка. Бульдоги хорошо ладят с детьми, членами семьи и проявляют охранные качества по отношению к посторонним. Гармоничное телосложение французов требует постоянного поддержания, так как их склонность к ожирению известна многим любителям собак.

Как правильно обустроить место

С первых дней появления щенка в доме нужно подготовить ему отдельное место, в котором он сможет отдыхать с комфортом. Для этих целей отлично подойдут:

  • Лежаки.
  • Боксы.
  • Металлические клетки либо вольеры.
  • Коврики.
  • Кресло.

Главным требованием к месту отдыха выступает уединенность. Собака не должна лежать на проходе или в месте, где ее постоянно будут трогать. Также место отдыха нельзя располагать на сквозняке, возле источников тепла.

Особенности кормления

Каждый владелец собаки при обретении четырехлапого друга задумывается о его рационе. Так как французы быстро набирают вес, то их питание необходимо тщательно контролировать. Самым простым вариантом диеты является использование коммерческих кормов. В промышленных кормах сбалансированный минеральный и витаминный состав, благодаря чему собаки получают все необходимые вещества. Если соблюдать нормы кормления, то бульдог не будет обрастать жировой тканью. Нужно помнить, что уход за щенком французского бульдога несколько отличается от содержания взрослой особи. Щенкам нужно подобрать более питательный корм и увеличить количество приемов пищи.

Вторым и более традиционным вариантом кормления французского бульдога является натуралка. На натуралке французу разрешается:

  • Мускульное мясо.
  • Нежирный творог и молочная продукция.
  • Говяжьи и куриные субпродукты.
  • Овощи.
  • Фрукты.
  • Зелень.

Бульдогов лучше кормить по системе БАРФ. Мясная пища хорошо усваивается, а правильный размер порций предупреждает ожирение. Из рациона следует исключить крупы в больших количествах, жирные и консервированные продукты.

Уход

У французских бульдогов шерсть отличается гладкостью и небольшой длинной, благодаря чему вычесывание и купание - простое и быстрое задание. Как и любое домашнее животное, бульдога необходимо регулярно купать. Грумеры рекомендуют мыть собаку не чаще 1 раза в 2 недели, но при необходимости купание можно осуществлять гораздо чаще, но при этом лучше не использовать шампунь. Еще одной манипуляцией, которая необходима для французов, является подстригание когтей. Выгул взрослых бульдогов обычно происходит в прохладную погоду в течение 30-60 минут ежедневно. Так как собаки гуляют на небольшие расстояния, то они не успевают сточить когти самостоятельно, поэтому раз в 2-4 недели необходимо подстригать отросшие пластины.

Источник: https://sobaken.org/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)