Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Уход за комнатными растениями
15.08.2018

Уход за комнатными растениями

Оценка: 0.0    779 0 Другое
07:48

Сегодня комнатное растение – это обязательная часть интерьера у любого человека в доме, начиная от обычных цветов заканчивая кактусами. Это не только красиво, но и полезно для обстановки дома или квартиры. К сожалению, знания по уходу за ними у многих людей ограничивается тем, что они поливают их, и то, опираясь на интуицию.

Но естественно есть несколько универсальных правил о том, как ухаживать за растениями, чтобы они были здоровы и радовали вас.

Свет

Теплый свет – это одна из потребностей растений, чтобы они могли справляться со своими естественными функциями. Как советуют на сайте http://o-rasteniyax.ru, их лучше всего ставить на самое светлое место в доме. Особенно те виды, у которых пестрые листья. Все декоративные растения стоит ставить прямо на окно. Такие цветущие виды цветов как розы, азалии, фиалки любят расти по направлению к оконному свету. И иногда придется поворачивать их по направлению к нему.

Сквозняки

Не одно растение не любит сквозняк, поэтому, когда вы решаете совершить проветривание комнаты, стоит переставать все цветы из нее. Также важно, когда просто открыто окно не допускать прямых потоков ветра на домашних любимцев.

Полив

От правильного полива в прямом смысле зависит то, выживут ли они в домашних условиях. Особенно надо уделить внимание зимнему периоду. В это время корневая система находится в неком подобии анабиоза, поэтому поливать их стоит раз в пару недель. В теплое время, такое как лето и весна, растения стоит поливать чаще два раза в неделю. Кроме того, раз в неделю стоит сбрызгивать их водой из пульверизатора. Температура воды для полива должна быть комнатой температуры и настоявшейся. От горячей воды они могут стать вялыми, а от холодной, как бы удивительно не звучало – заболеть.

Защита от насекомых

Чтобы защитить растения от мошек и паразитов стоит поливать их слабым раствором воды и марганцовки. Делать это надо дважды в неделю. Также временами протирать листочки раствором из воды и мыла.

Это базовые принципы ухода. Больше вы можете узнать на  сайте «О растениях.ру»


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)