Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Индию обрушились мощные ливни
20.08.2018

На Индию обрушились мощные ливни

Оценка: 0.0    1300 0 Природные катаклизмы
11:45
Ливневый дождь, наконец, отступил от затопленного индийского штата Керала в воскресенье, дав передышку тысячам пострадавших от наводнений семей. Власти опасаются вспышки эпидемий среди 725 тысяч человек, которые находятся в переполненных лагерях.

Постоянные ливни с 8 августа стали причиной сильнейшего наводнения за век в юго-западном штате Индии. Около 200 человек погибли из-за поднявшейся воды и оползней.

Индийский метеорологический департамент предсказывает сильный дождь только в одном или двух районов Кералы в воскресенье и отменил «красный» уровень погодной тревоги в некоторых районах.

Используя лодки и вертолеты, индийские военные провели спасательные операции, чтобы добраться до людей в населенных пунктах, отрезанных от внешнего мира несколько дней. Многие люди попали в ловушку на крышах и верхних этажах, в отчаянной необходимости еды и чистой воды.

Спасательные команды сфокусировались на городе Ченганнер на берегах реки Памба, где заблокированы около пяти тысяч человек.

Главный министр штата Керала Пинарайи Виджаян сказал, что общее число людей, которые нашли убежище в 5645 лагерях, увеличилось до 725 тысяч. В воскресенье сообщалось о 13 погибших, таким образом, общее число летальных исходов приблизилось к 200.

Анил Васудеван, который занимается ликвидации последствий стихийных бедствий в департаменте здравоохранения Кералы, сообщил, что власти изолировали трех человек с ветряной оспой в одном из лагерей в городе Алува в 250 км от столицы штата Тривандрум. Он сказал, что департамент готовится к возможной вспышке болезней, переносимых по воде и воздуху, в лагерях.

Керала, в котором часто идет сильный дождь, в период с 8 по 15 августа получил на 250 % осадков больше нормы. Власти штата вынуждены были сбросить воду из 35 переполненных дамб.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)