Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Валерия Мессалина: царствующая распутница
23.08.2018

Валерия Мессалина: царствующая распутница

Оценка: 0.0    7121 2 Тайны истории
11:14
Сегодняшнюю героиню нашей рубрики нельзя назвать великой в традиционном понимании этого слова, ибо прославилась она не самыми достойными свершениями. Будучи древнеримской императрицей, эта женщина не сделала ровным счетом ничего полезного в качестве политика, зато… искренне заботилась об удовлетворении физических потребностей своих подданных.

И активно участвовала в решении этой проблемы. Лично. Мы предлагаем вам ознакомиться с довольно-таки нескучной биографией самой великой нимфоманки в мировой истории. Знакомьтесь — Валерия Мессалина. Она происходила из знати, кровными узами была связана с императорской семьей. Стоит отметить, что по современным меркам нравы в Древнем Риме были достаточно свободными, но похождения Мессалины поражали даже ее современников. Жить взрослой жизнью Валерия начала уже в 13 лет.

А спустя всего год по приказу императора Калигулы ее и вовсе отдали замуж за Клавдия, дядю Калигулы. Примечательно, что разница в возрасте между молодоженами была 36 лет. Считаете, ничего страшного? Это в наше время мужчина в 50 лет считается еще в самом расцвете сил, а Клавдий уже был стариком — ибо продолжительность жизни в ту пору была намного меньше. В общем, интимная близость Клавдия уже не особо интересовала. Но ради продолжения рода он был готов посвятить немного времени этому занятию. Валерия родила престарелому мужу двоих детей, тот был очень счастлив и рад, и больше делами девушки не интересовался. Юная Мессалина же, в свою очередь, не слишком интересовалась государственными делами.

Получив безграничную власть, а вместе с ней и вседозволенность, она решила посвятить себя удовлетворению своих нимфоманских потребностей. Какое количество мужчин прошло через ее ложе доподлинно неизвестно. Зато известно, что вскоре придворные юноши и мужчины Валерии наскучили. Императрице захотелось острых ощущений. В поисках носителей тестостерона, способных заглушить похоть, Валерия отправилась на улицы города. Переодевшись, чтобы не выдать в себе особу благородных кровей, она таким образом добрела до борделя и ей пришла в голову отличная идея… Качество потенциальных партнеров тут вызывает сомнения, но количество у нашей героини было явно в приоритете, поэтому более подходящий вариант найти сложно.

Валерия не без удовольствия делила ложе с простолюдинами. Более того, она позволяла партнерам делать с собой все, что их душа пожелает: любые извращения, грубости, применение физической силы. В общем, давала возможность обращаться с собой, как с самой дешевой… девушкой легкого поведения. По легенде, однажды Валерия устроила состязание с местной жрицей любви: кто обслужит большее количество клиентов. Соревнование началось вечером. Утром профессионалка без сил уползла домой с результатом 25 удовлетворенных мужчин, а вот Мессалина, как ни в чем не бывало, продолжила утехи и остановилась только когда количество ее партнеров достигло 50.

Полсотни любовников за одну ночь. Это какую же выносливость иметь надо! Мессалина действительно страдала сексуальным расстройством, ее потребность в интимной близости не утихала никогда, количество партнеров определялось исключительно физическими возможностями организма. Императрица проводила ночи напролет на «рабочем ложе», даже брала плату, причем такую же, как и рядовые ночные бабочки. Античные авторы не случайно сделали имя Мессалины почти нарицательным, ассоциирующимся с нимфоманией и развращенностью. Если верить Диону Кассию, распущенность и своенравие Валерии доходили до того, что она заставляла других дам из своего окружения изменять мужьям прямо на глазах последних. Женщины, которые соглашались на подобного рода авантюры, затем получали щедрое вознаграждение.

Мужья, отказывающиеся предоставлять своих жен для участия в оргиях, наживали злейшего врага в лице Мессалины, и она не успокаивалась, пока не наказывала их. Валерия развлекалась как могла, но жизнь августейших особ не может надолго скрыться от любопытных глаз подданных. За ней пристально следил бывший раб, а в итоге практически главное лицо римского правительства по имени Нарцисс. Он сразу проникся отвращением и неприязнью к похотливой особе, установил за Валерией слежку, надеясь разведать об императрице компрометирующую информацию. Сильно стараться для этого не пришлось. Валерия ограничивалась одноразовыми утехами до тех пор, пока не встретила Гая Силия. Этот мужчина (будучи, кстати, не простолюдином, а представителем элиты власти) был объектом весьма ГЛУБОКИХ чувств и страстей императрицы.

В общем, Валерия влюбилась в него по уши. Мессалина практически поселилась в доме Силия. Они вместе появлялись на публике, императрица даже приказала перевезти часть мебели из дворца в дом Гая, чтобы устраиваемые там праздники были еще пышнее. Однако Силий не слишком радовался свалившемуся на него «счастью» в лице ручной императрицы-нимфоманки. Но что он мог поделать? Пойти наперекор главе страны – значит обречь себя на верную смерть. Всем было прекрасно известно, Валерия либо получает то, чего хочет, либо предмет ее вожделения не достается никому. И все же роскошь, которой императрица окружила возлюбленного, не могла не укротить его нрав, поэтому он быстро привык к своему новому статусу. А позже мужчине и вовсе пришел в голову гениальный план: свергнуть Клавдия, а потом жениться на Мессалине и самому стать императором. Силию даже удалось убедить Валерию участвовать в этой авантюре.

В итоге она развелась с Клавдием, даже не сообщив ему об этом, а потом на глазах у всего Рима устроила свадьбу с возлюбленным. Забавно, но Клавдий обо всех выкрутасах своей жены даже не догадывался, включая то, что она с ним развелась. Император был настолько увлечен делами государства, что не замечал очевидных вещей, происходящих в его семье. Так что, можно ли осуждать Мессалину за уход от такого мужа — весьма спорный вопрос. Открыл Клавдию глаза на всю эту вакханалию притаившийся ранее Нарцисс: он в подробностях рассказал императору всю правду о его экс-жене, ее любовнике Силии, а также о том, что парочка готовит государственный переворот. Император не славился решимостью, поэтому далее Нарцисс тоже действовал за него. Смертной казни были преданы 15 видных персон, побывавших в постели Валерии (в том числе и ее новый муж). Неверной императрице же удалось скрыться, но ненадолго.

Понимая безвыходность своего положения, женщина даже думала покончить с собой, но не отважилась. Она понадеялась вымолить прощение у мягкого Клавдия. Нарцисс прослышал о таких намерениях нашей героини, поэтому во избежание эксцессов приказал солдатам найти ее и убить. Военный трибун пронзил Валерию своим мечом. Ей не было еще и 30 лет. Весть о смерти бывшей жены застала Клавдия за праздничным столом. Находясь в эйфории от съеденного и выпитого, он пропустил это мимо ушей, не проявив никаких эмоций. Он даже не заметил ни радости своих приближенных, ни горя своих детей, находящихся подле него и пораженных этой новостью.

Более того, через некоторое время он как ни в чем не бывало поинтересовался, почему императрица не присоединилась к их пиршеству. Сенат принял решение вымарать имя Мессалины из всех публичных и частных актов и мест, что помогло Клавдию окончательно забыть свою юную жену. Вот так весьма неприглядно и бесславно закончилась жизнь царствующей проститутки, привыкшей ни в чем себе не отказывать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Прост 23.08.2018 19:56 [Материал]
Амбиции angry
0  
malipas 23.08.2018 19:46 [Материал]
а ещё они христиан львам скармливали для потехи...и держали специальных мальчиков с курчавыми волосами чтобы вытирать руки после еды на пирушках....ужос
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)