Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие курорты России с минеральными источниками, морскими процедурами, горными спусками, природными комплексами
24.08.2018

Лучшие курорты России с минеральными источниками, морскими процедурами, горными спусками, природными комплексами

Оценка: 0.0    848 0 Другое
08:14

Наверное, не каждая страна может похвастаться таким разнообразием климатических зон и природных комплексов, которые есть в России. Благодаря уникальному географическому расположению каждый житель страны и зарубежные гости смогут выбрать отдых в подходящем регионе. Причем популярные сейчас SPA-курорты активно восстанавливаются или заново отстраиваются, предлагая свои гостям лучшие условия и сервис. Итак, куда можно поехать, и что вас ожидает на отдыхе.

Список популярных курортов со СПА-услугами

Еще при Союзе развивался и поддерживался Ставропольский край. Это огромная территория на юге страны, окруженная Черным, Азовским и Каспийским морем. Со стороны Кавказа возвышаются красивые горные хребты с сосновыми и лиственными насаждениями. Восточную часть занимают степи. Особую ценность региона представляет район Кавказских Минеральных вод. В его состав входят 5 основных городов, куда до сих пор приезжают со всей федерации и ближнего зарубежья:

  • на лечение минеральными водами;
  • оздоровление грязями;
  • отдых со SPA-процедурами.

Пятигорск – считается столицей СКФО, предлагает самый большой выбор минеральных источников. Заезды в санатории начинаются с апреля и заканчиваются в октябре. В городе есть свое отделение бальнеологии и физиотерапии. С проблемами по части ЖКТ, печени, гинекологии, урологии и кожных заболеваний обращаются именно сюда.

Кисловодск – большой курортный город района КМВ. Грязи Тамбуканского озера, нарзанные воды, терренкуры, красивые леса, водопады, скалы – достопримечательности региона. Здесь специализируются в области кардиологии, пульмонологии, урологии. Работает порядка 50 пансионатов и санаториев. Почти в каждом комплексе есть направление SPA-процедур.   

Ессентуки – сюда заезжают уже в мае и уезжают в конце октября. В санаториях лечатся грязями и соляно-щелочными водами. Причем грязелечебницы считаются лучшими в Европе.

Железноводск – славится красивыми парками, бальнеологическими процедурами, терренкурами. Здесь организовываются лечебные катания на лошадях, предлагаются спа-услуги. Вечером можно посетить ночные клубы или приятно посидеть в одном из уютных ресторанов.  

Море, солнце, вода или снег – что больше нравится

Главным морским курортом считается город Сочи. Горный воздух, красивые пещеры, водопады, природный заповедник ежегодно манит сюда отдыхающих. Большой выбор отелей и гостиничных комплексов обеспечит комфортный отдых гостям

Любители лыжного спорта могут поехать в Белокуриху (Алтайский край). Там обустроены трассы для профессионалов, новичков и семейного отдыха. Также есть экстрим-парк протяженностью 250 м, рассчитанный для спуска на лыжах и сноубордах.

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)