Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Безвредной дозы алкоголя не существует
27.08.2018

Безвредной дозы алкоголя не существует

Оценка: 3.7    2422 20 Медицина и здоровье
08:45
Минимальная, не представляющая вреда для здоровья доза алкоголя является нулевой. К такому мнению пришли участники масштабного - с привлечением 512 экспертов из 243 различных медицинских центров - исследования, выводы которого опубликованы в четверг в журнале The Lancet.

Специалисты проанализировали более тысячи проведенных ранее исследований и аналитических данных, относящихся к последствиям потребления алкоголя, а также архивные данные смерти и заболеваний людей в 195 странах и территориях за период с 1990 по 2016 год. Целью этого анализа было выявление воздействия алкоголя на 23 проблемы со здоровьем, а конкретнее - определение той минимальной дозы спиртного, которая эти проблемы не усугубляла бы. Вывод оказался для многих неожиданным - безопасной дозы алкоголя просто не существует, его потребление в каком бы то ни было минимальном объеме чревато риском для здоровья.

"Что ранее не в полной мере осознавалось - и что удивительно - так это то, что потребление спиртного в любом объеме не является полезным для вашего здоровья, - приводит издание слова руководителя этого исследования, профессора медицины Вашингтонского университета Эммануэлы Гакидоу. - Люди более не должны полагать, что один - другой глоток спиртного в день идет им на пользу. Самое полезное для них - вовсе не потреблять спиртного".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

0  
malipas 27.08.2018 19:35 [Материал]
жизнь тоже вредна....от неё умирают...
0  
Daara 27.08.2018 09:51 [Материал]
Как раз на днях на глаза попала заметка, про энергитеческих вампиров и управление сознанием, так там одним из быстрых и эффективных способов снятия воздействия назван бокал крепкого алкоголя... Совпадение?
-1  
ranon 27.08.2018 10:26 [Материал]
Алкоголь только усугубляет angry
0  
AllerV 27.08.2018 14:45 [Материал]
Судя по такому количеству злобных смайликов в комментариях, вам всё-таки стоило бы хлопнуть по рюмашечке!
0  
V@sh 27.08.2018 11:33 [Материал]
Совпадение?
--
Не думаю! biggrin ©димачка кеселев
0  
maikl2m 27.08.2018 15:18 [Материал]
Что касается "энергетических вампиров" и управления сознанием, то на них лучше "святой воды" по отношению к "нечистой силе", действует не алкоголь, а меткая веселая фраза или выражение, сводящие на нет действие их злобного "психокода", заставляющего человека тратить энергию на страдания (душевные и физические) - правда для этого нужны определенные знания и навыки. Для остальных же довольно приемлемой защитой могут стать обычные солнцезащитные очки, а так же какая-нибудь простая и веселая песенка, которую надо петь про себя или вполголоса (такая аудио-визуальная блокада, в большинстве случаев разрывает связь "вампир-жертва" и не позволяет манипулировать сознанием). И, самое главное, никогда нельзя разрешать "энергетическому вампиру" прикасаться к себе (брать за руку, класть руку на плечо, гладить по спине и т.д.) - пресекайте их быстро и бескомпромиссно, иначе гарантировано окажитесь в его власти...
0  
ranon 27.08.2018 16:17 [Материал]
Воот! Отличный ответ! Наконец-то! Очень помогает пение!
0  
Klame 27.08.2018 17:45 [Материал]
пение- от слава пена
а пена бывает в основном у пива


пейте пиво пенное - будет лицо ох... офигительное
0  
maikl2m 27.08.2018 20:17 [Материал]
Вообще-то механизм неожиданного "дурацкого вопроса" помогает еще лучше, поскольку надежно рвет канал "вампира" с "жертвой", "как Тузик грелку".
Приведу наглядный пример, как нужно поступать, если столкнулись с "энергетическим вампиром". Во первых, "энергетические вампиры", как правило, работают в паре, поскольку это позволяет усилить эффективность воздействия на "жертву" или даже "группу жертв". Во-вторых, такая "сладкая парочка" выбирает для атаки закрытое пространство, дабы исключить возможность для "жертв" покинуть зону их влияния. Итак, типичная ситуация: в транспортное средство (маршрутка, автобус, вагон поезда или метро, неважно) заходит парочка пассажиров, которые начинают оживленно и громко обсуждать между собой весьма неприятную для нормальных людей тему: "Слушай, а как там Танька? Я слышала, что у нее рак в последней стадии? - Ой, и не говори, померла Танька, за неделю сгорела, как свечка, вся покрылась язвами, постоянно кричала и мучилась"... ну и так далее, в том же ключе. Естественно, такие "подробности" вызывают у пассажиров мучения, головную боль и т.д. - что и надо "вампирам", которые, наоборот, прямо на глазах молодеют. В этом случае песенкой уже не отделаешься - нужен "дурацкий вопрос", например "Простите, а свечка была восковая или стеариновая? Ну та, которая сгорела?". Это вводит вампира в ступор, в результате чего, с одной стороны, освобождает "жертв" от их влияния, а, с другой стороны, разрыв связи причиняет "вампиру" мощную психологическую травму, поскольку оборванная злая связь возвращается к нему и бьет со всей заложенной в нее силой по источнику. Жестоко? Да. Но необходимо для соблюдения баланса "добра" и "зла" в нашем, увы, несовершенном мире...
P.S. Кстати, те, кто смотрел современный мультик "Иван-Царевич и Серый Волк", возможно помнят, как Иван-Царевич и Серый Волк с помощью "дурацких вопросов" живыми-здоровыми ушли от захватившего их Кощея Бессмертного, который намеревался заговорить их своими рассказами до смерти. Так сказать, наглядная иллюстрация всего выше сказанного... cool
0  
V@sh 27.08.2018 09:43 [Материал]
Ага. А безвредное количество кока-колы существует?
А безвредное количество мяса?
Дебилы,(...)/что там сказал Лавров/
Жить вообще вредно! Подыхайте уже скорей!
0  
ranon 27.08.2018 10:26 [Материал]
Алкоголь напиток сатаны. Хотя даже на афоне делают вино я в корне не согласен что монахам умеренно можно его пить. Алгоколь напиток греха.
0  
maikl2m 27.08.2018 12:06 [Материал]
Если вы вообще не употребляете спиртное, то в вашем организме все равно всегда присутствует алкоголь в форме эндогенного этанола, который организм сам синтезирует из употребляемых сладких напитков и других продуктов, содержащих сахарозу и глюкозу. Так, например, при употреблении литра томатного сока в организме человека образуется приблизительно 142 мг эндогенного этанола.
Этот эндогенный алкоголь для человека жизненно необходим, поскольку отвечает за упругость и проницаемость клеточных мембран, а так же выработку серотонина, дофамина, норадреналина и прочих эндогенных веществ, жизненно важных для функционирования нервной системы, которые помогают человеку бороться со стрессовыми и прочими эмоционально сложными ситуациями. Так что без присутствия в организме в малых дозах по вашему выражению напитка греха", увы, не обойтись - нервную систему в результате постоянных стрессов просто переклинит.
Другое дело, что алкоголь действительно вреден тем людям, чей организм испытывает проблему с выработкой алкогольдегидрогеназы - при недостатке данного фермента даже малые дозы алкоголя приводят к развитию алкоголизма.
0  
ranon 27.08.2018 13:53 [Материал]
Что ты мне тут байки расказываешь, я уже более 10 лет не пил ничего крепче кифира. angry А ты говоришь - Нужно необходимо. Вы и так пьяные от жизни так еще и пьете химические реагенты а потом говорите - ах какая херовая жизнь наступила в России. angry И еще говорите что хотите стать - Людьми Света - Новая форма существования человека - квантовый переход а сами даже жить без бутылки не можете - Стрессы понимаете... Я за день говорию с более чем с сотней человек решают огромное количество проблем. А отдыхаю дома сменой деятельности. Играю на сякухати или на губной гармошки занимаюсь изучаю кодингом при этом постоянная практика в духовных сферах. Живу полной жизнью. А вы просто перекантовываетесь а не живете. И еще вам давай просветления? Шиш вам алкашам а не просветление!
+1  
Daara 27.08.2018 14:28 [Материал]
В кефире, кстати, алкоголь тоже есть...
0  
maikl2m 27.08.2018 14:51 [Материал]
Не только в кефире, но и других кисломолочных продуктах, содержащих лактозу и способных при определенных условиях переходить к стадии анаэробного брожения с образованием этилового спирта. Например, то же самый вкусный и полезный для здоровья кумыс абсолютно не рекомендуется употреблять теплым и запивать им что-либо содержащее сахарозу - во избежание опьянения...
0  
maikl2m 27.08.2018 14:38 [Материал]
Дааа, судя по тексту вашего поста, употребляемый вами кИфир штука весьма забористая и очень эффективно "просветляет" мозги (вплоть до их полного отключения вместе с логикой и правописанием)- в отличие от простого кЕфира, который с удовольствием употребляют более адекватные люди несмотря на то, что в нем тоже содержится до 0,06% алкоголя. cool Лично я в своем посте нигде не упоминал про необходимость употребления алкоголя извне (если, конечно, только вы не считаете фруктовые и овощные соки "алкогольными напитками"), а говорил только про "эндогенный алкоголь", который вырабатывается организмом самостоятельно и постоянно, независимо от степени "просветления" того или иного индивида, и который не заменит никому ни игра на "губной гармошкИ", ни кодинг, ни практика в духовных сферах...
0  
ranon 27.08.2018 16:16 [Материал]
"Так что без присутствия в организме в малых дозах по вашему выражению напитка греха", увы, не обойтись - нервную систему в результате постоянных стрессов просто переклинит." - Это вы писали? Вопросы? Коментарии? angry Сами мои слова и подтвердили. А ваше много пусто словие говорит о том что вы засрали свой чердак всяким хламом (говоря словами Шерлока Холмса) и теперь пытаетесь свой бред никому ненужный выложить и остальным. Практика показала -алкоголь еще ни одного человека не сделал счастливым. И еще она показала что люди с таким хламом в голове тоже НИКОГДА не бывают счастливыми. Желаю вам 1000 лет здравия. Надеюсь вам этого хватит что бы хлам из головы выбить.
0  
maikl2m 27.08.2018 19:49 [Материал]
Ох, вам говорят "про Фому", а вы в ответ - "про Ерёму"... Я вам толкую про естественный (экзогенный) алкоголь, который в микроскопических количествах (менее 0,01%)вырабатывается в организме ВСЕХ людей с момента рождения и до самой смерти и является неотъемлемой частью нормальных биохимических преобразований в организме с целью поддержания его в здоровом состоянии. А вот когда этот естественный алкоголь по тем или иным причинам (регулярное употребление экзогенного (искусственного) алкоголя в виде спиртных напитков, превышающее естественные потребности организма как раз таковым и является) перестает в организме человека вырабатываться, то это как раз и приводит сбоям нервной системы, которая, не получая положенных ей микродоз алкоголя, через стрессы, страх, головную боль и т.д. заставляет человека принять внешнюю "дозу" в форме вина, водки, пива и т.д., превращая алкоголь из "лекарства" в "наркотик", который, как и все наркотики вызывают привыкание и зависимость, в данном случае в форме алкоголизма, вызывающего деградацию нервной системы и разрушающего организм.
Впрочем, если вы и теперь не увидите разницу между заложенным природой нормальным уровнем естественного алкоголя для здорового и трезвого организма и алкоголизмом, вызванным искусственным нарушением данного уровня с помощью спиртосодержащих жидкостей, то я умываю руки...
+1  
maikl2m 27.08.2018 09:05 [Материал]
Ну так вроде еще 25-го эту же тему уже "заквасили", "перебродили", "дистиллировали" и по мнениям "разлили": cool
http://earth-chronicles.ru/news/2018-08-25-119102
+1  
Круекало 27.08.2018 13:53 [Материал]
а здесь уже повторялки идут давно, иногда каждый день biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)