Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эксплуатация и монтаж мягких резервуаров.
29.08.2018

Эксплуатация и монтаж мягких резервуаров.

Оценка: 0.0    756 0 Другое
07:16

Необходимость в оперативном создании полевых складов привела к значительному темпу развития технологий в области создания универсальных резервуаров. Сейчас популярным вариантом стали склады с использованием мягких резервуаров, которые могут использоваться в различных климатических условиях. Производство резервуаров в России такого типа обусловлено разведывательными операциями на Севере, а также нефтедобыче в отдаленных уголках страны.

Данные типы резервуаров могут использоваться для хранения значительных объемов нефтепродуктов различных типов, включая бензин, дизтопливо, сырую нефть. В некоторых случаях резинотканевые резервуары являются единственной альтернативой, поскольку способны предоставить все необходимые условия для хранения нефтепродуктов за доступную цену https://neftetank.ru/products/ . Сейчас например, мягкие емкости для дизтоплива, цена которых в разы ниже, металлических аналогов, пользуются небывалым спросом, поскольку их выгоднее использовать для обустройства полевого склада.

В чем же заключаются особенности мягких резервуаров?

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, изготовленные с применением полимерных тканей, устойчивы к большинству внешних факторов. Им не страшны отрицательные температуры, длительное влияние ультрафиолетовых лучей, дожди, снег, благодаря чему им нашлось применение на многих удаленных объектах различного назначения, которые располагаются вдали от цивилизации. Емкости легко транспортируются с объекта на объект без применения тяжелой спецтехники.

Для защиты от пробоев в ветреных областях используют тенты, невысокие защитные ограждения. В местностях с относительно спокойной обстановкой данные меры предосторожности не требуются.

Вместительность мягких резервуаров

Горизонтальные емкости для нефтепродуктов из металла способны вмещать до 200 кубов жидкости или газа. Эластичные резервуары стандартной конструкции для хранения нефтепродуктов могут вмещать до 400 кубов, а на заказ производятся модели с объемом до 500 м3. При этом мягкий резервуар не требуется монтировать на фундамент, который ему не нужен, перевозка до места назначения производится в свернутом виде, а с развертыванием справится несколько человек.

Более подробно об особеностях нефтетанков можно посмотреть на сайте Группы Компаний Нефтетанк www.neftetank.ru или бесплатно проконсультироваться со специалистами компании по телефону +7 495 504-12-48 .



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)