Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Восстановительные работы на МКС завершены
02.09.2018

Восстановительные работы на МКС завершены

Оценка: 0.0    1245 0 Космос
09:30
Восстановительные работы, которые астронавты проводили на борту Международной космической станции в течение последних двух дней, завершены. Наземный контроль обнаружил небольшое падение давления на борту «Союза», пристыкованного к станции, в ночь на 29 августа. Виной стала 2-миллиметровая дыра в стене «Союза». 

Космонавт Сергей Прокопьев, командир «Союза», вчера залатал дыру эпоксидной смолой и это временное решение по-прежнему отлично справляется с задачей: давление в кабине остается неизменным. К такому выводу пришли эксперты NASA. Российский ЦУП и Космический центр NASA им. Джонсона в Хьюстоне продолжают наблюдать за уровнем давления.

Брешь на МКС

«Вчера мы снова показали, насколько хорошо работает наша подготовка к экстренным ситуациям. Мы смогли найти и остановить небольшую утечку в нашем «Союзе», благодаря отличной слаженной работе между экипажем и центрами управления на нескольких континентах», написал в Твиттере один из членов МКС Александр Герст, астронавт Европейского космического агентства.
 
 
Ранее российские представители по космосу заявляли, что прокол был вызван микрометеороидом, но NASA этого не подтвердило.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)