Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Топ-5 лучших горнолыжных курортов России
05.09.2018

Топ-5 лучших горнолыжных курортов России

Оценка: 0.0    1171 0 Наука и Технологии
07:00

Россия – огромнейшая страна с удивительной природой и суровым климатом. Поэтому всегда здесь были популярны зимние забавы и развлечения – катание на лыжах, шайбах, коньках и прочее.

В настоящее время в России развивается туристическая сфера и все чаще отдыхающие выбирают отечественные горнолыжные курорты. ТОП 5 популярных будут рассмотрены ниже.

Роза Хутор

Одним из самых известных горнолыжных курортов России является Роза Хутор, расположенный в Красной Поляне. Современный комплекс имеет высокий уровень сервиса и европейские стандарты обслуживания. Здесь отличные отели и гостиницы, развлекательные центры с массой аттракционов.

Именно в Роза Хутор проводились олимпийские соревнования по сноуборду и горным лыжам, поэтому здесь современные и комфортные трассы.

Роза Хутор удивляет и красотой природы, пейзажи тут великолепные. Находясь на территории Сочи, одно увидеть различные другие олимпийские объекты.

Домбай

Знаменитый регион катания на горных лыжах Кавказа – Домбай. Основной сезон катания здесь начинается в декабре и длится до апреля. Большинство трасс проложено на горе Мусса-Ачитара. Любители экстремального отдыха любят кататься на необъезженных склонах горы.

Для туристов множество развлечений, отличные кафе с местной кухней, экскурсии и возможность полетать на параплане и насладиться безупречной природой Домбай с высоты. Большим плюсом являются и демократические цены курорта.

Шерегеш

В Кемеровской области расположен горнолыжный курорт Шерегеш http://skiings.ru/sheregesh.html, где встречаются Алтай и Саяны. Сезон здесь начинается в ноябре и длится до мая.

Шерегеш – это огромный горнолыжный комплекс развлечений. Он обладает большим количеством качественных трасс для катания, различной протяжённости и сложности. Для туристов работают увлекательные экскурсии по местным пещерам.

Гора Соболиная

Рядом с Байкалом находится популярный курорт Гора Соболиная. Здесь отличные горнолыжные склоны, несколько трасс разной сложности – для новичков и профессионалов. Отдельная трасса для тюбинга и фрирайда.

Регион катания обладает большим комплексом развлечений – бассейн, сауна, каток, современный спортивный зал. Конечно же туристов привлекает расположение Горы, многие приезжают полюбоваться озером Байкал и его живописной природой.

Курорт обладает удобным расположением отелей и демократичными ценами.

Чегет

Ещё один кавказский горнолыжный курорт – Чегет. Он пользуется популярностью у любителей экстремального отдыха. Сюда приезжают туристы со всей Европы и Росси. Сезон начинается в ноябре и продолжается вплоть до мая. А на самых верхних склонах можно покататься даже в июне.

Что же касается сервиса, то он практически, отсутствует. Чегет – дикий курорт, но несмотря на это, здесь множество отдыхающих.

Функционирует семнадцать трасс для катания, но лишь две из них – сравнительно, лёгкие. Остальные сложные и экстремальные.

Спуск «Доллар» пользуется извечностью у отчаянных лыжников, трасса представляет настоящую полосу препятствий – здесь попадаются завалы, деревья, узкие участки, но это не останавливает желающих прокатиться, а лишь наоборот, добавляет азарта.

Российские горнолыжные курорты с каждым годом набирают все большую популярность и известность. Длительный сезон, удобные природные условия, специализированные и качественные трассы и трамплины привлекают туристов.

Кроме катания на различных лыжах и шайбах, курорты предоставляют широкий спектр развлечений на любой вкус. Конечно, нельзя не упомянуть о великолепных пейзажах и красотах российский гор и природы.

По материалам http://skiings.ru/.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)