Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Развеиваем 10 главных мифов о надувных басейнах
10.09.2018

Развеиваем 10 главных мифов о надувных басейнах

Оценка: 0.0    2026 0 Наука и Технологии
10:44

Еще с советских времен у людей надувные бассейны ассоциируются с детскими резиновыми лягушатниками, быстро выходящими из строя. По этой причине многие не доверяют надувной продукции и во многом заблуждаются по поводу ее качества, условий использования и хранения. Давайте развеем самые распространенные мифы о надувных бассейнах.

Миф 1. Бывают только детские

Люди уверены, что невозможно сделать надувной бассейн большой глубины, поэтому думают, что они бывают только детские. Но уже давно производители стали делать семейные бассейны, глубиной 1,3 метра. Такие водоемы вмещают до 20 тонн воды и в них одновременно может купаться дюжина взрослых людей.

Миф 2. Часто рвутся

Современные бассейна выполнены из прочного полихлорвинила, а не обычной резины. Дно их имеет 3 слоя с армированной сеткой. Поэтому, если поставить водоем на ровное, очищенное от острых предметов, камней и веток место, застелить подложку, то служить он вам будет без проблем как минимум лет 5. Кроме того, в наборе с бассейном идут в продаже ремкомплекты, в состав которых входят заплатки и специальный клей. В случае прокола, вы сможете отремонтировать изделие в считанные минуты и дальше наслаждаться отдыхом в воде.

Миф 3. Его можно надувать автомобильным насосом

Менталитет наших людей таков, чтобы использовать все подручные средства где нужно, и где нет. Автомобильным насосом нельзя надувать бассейн, поскольку давление в насосе может не соответствовать допустимому давлению в изделии. Стенки могут порваться. Лучше использовать механический ручной или ножной насос, предназначенный именно для надувных изделий. Часто он идет в наборе или его можно купить отдельно.

Миф 4. Уровень воды можно регулировать на свое усмотрение

Если стенки бассейна полностью надувные, что чаще всего встречается только в детских бассейнах, то действительно можно наливать любой уровень воды. Но в больших моделях с всплывающим надувным кольцом необходимо наполнять водой до нужной отметки, иначе конструкция не будет держать свою форму.

Миф 5. Быстро сдуваются

Семейные бассейны с надувным кольцом могут стоять около месяца без подкачки. Сдуваются только детские, с надувными стенками и дном, изделия.

Миф 6. Они непрочные

Трехслойный армированный полихлорвинил рассчитан на большую массу воды и ее давление. В каждой модели учтены эти параметры.

Миф 7. Сложно сливать воду

В крупногабаритных бассейнах для слива воды используются специальные шланги, которые подсоединяют к клапану слива воды. Слить несложно, более остро стоит вопрос куда ее выливать в таком количестве.

Миф 8. Водой из бассейна можно поливать огород

Поливать огород можно лишь в том случае, если вы не добавляете химикаты — дезинфектанты, альгициды. Также возможно использовать воду для полива растений, если в качестве дезинфектанта вы используете пергидроль или другие средства с активным кислородом.

Кстати, специалисты рекомендуют обеззараживать воду в надувном водоеме именно с помощью пергидроля 37%. Он не только ее дезинфицирует, действует как коагулянт, а также не влияет на изменение кислотно-щелочного баланса.

Миф 9. Слипается при хранении

Эта проблема решается очень просто. Прежде, чем сложить изделие, его нужно хорошо высушить и пересыпать тальком.

Миф 10. Если прокололся — в мусорку!

Учитывая, сколько стоит надувной бассейн здесь - его проще починить. Заклеить даже огромную дыру в бассейне просто, как дважды два. Имея под рукой ремкомплект, вы в считанные минуты можете приклеить заплатки специальным клеем и пользоваться бассейном еще не один купальный сезон.

Подведем итоги

Избавляйтесь от старых стереотипов и пользуйтесь современными изделиями в свое удовольствие!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)