Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Медитация как способ достижения карьерных целей
11.09.2018

Медитация как способ достижения карьерных целей

Оценка: 0.0    805 0 Другое
10:50
При всем разнообразии медитативных практик, большинство обывателей продолжают считать медитацию чем-то не имеющим практического применения. Естественно, это далеко не так. 

Как утверждают гуру https://yogalib.ru, вопрос что такое медитация и какую именно пользу она может принести на определенном этапе самопознания каждый должен задать себе сам. Задача мастера - исходя из жизненного и духовного опыта, указать множество дорог, не более того. 

Многим для достижения равновесия и обретения баланса необходим именно практический подход. Удалиться в горы и сидеть там восемьдесят и восемь лет в позе лотоса - это, конечно, красиво. Но полезно далеко не всем. 

Карьерный рост через познание самого себя

Жители мегаполисов часто видят работу как некое "необходимое зло". При этом, зачастую, работа не то, чтобы им не нравится. Просто общая засоренность мышление, неумение отстраняться от негатива и множество лишнего "шума" не позволяет сконцентрироваться на обретении себя в работе. 

Судите сами - вы проводите на работе около четверти жизни. Это ужасно много. Собственно говоря, современный человек, зачастую, проводит на работе больше времени, чем с семьей. 

Но при этом большинство даже не старается обрести духовное равновесие с собственной работой. Через медитацию можно расставить приоритеты, обрести гармонию в работе, и, как следствие, больше зарабатывать.

Медитация и меркантильные карьерные интересы

Очень часто считается, что практикующий медитацию должен понимать, что этот путь ведет к отказу от всего "мирского".  Хотя на самом деле это, скорее, относится к какому-нибудь темному христианскому средневековью. 

Медитация, йога и другие восточные практики - это путь познания себя. Но кто ты есть, что тебе нужно - не статично. Если на каком-то отрезке извилистой жизненной тропы для обретения самого себя тебе необходимо обретение самодостаточности через карьерный рост и земные блага, то нет причин от них отказываться только потому, что это не слишком духовно. 

Подумайте сами, отказ от земного - это вершина горы. С разбега прыгать на вершину, находясь у подножья будет только безумец.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)