Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать настенный турник и брусья для дома
15.09.2018

Как выбрать настенный турник и брусья для дома

Оценка: 0.0    1128 0 Другое
09:25

Заниматься спортом следует в любом возрасте. Умеренные физические нагрузки положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, позволяют избавиться от лишнего веса, нарастить мышцы, создать красивую осанку. Чтобы не тратить деньги и время на посещение тренажерного зала, стоит купить турник для настенного монтажа. При выборе настенного турника стоит опираться на следующие рекомендации.

1. Вес турника

Изделие должно быть прочным и надежным. Хороший настенный турник из толстостенного металла не может весить менее 5 кг. Не стоит выбирать дешевую китайскую продукцию из легких сплавов, поскольку она очень непрочная и не сможет выдержать большой вес. Особенно это касается людей с массой тела более 80 кг.

2. Тип конструкции и крепления

Это одни из самых основных параметров, определяющие удобство и безопасность использования турника. Высоты изделия должно быть достаточно для обеспечения надежной опоры. Крепежи должно быть надежно приварены, иметь достаточный диаметр отверстий для использования мощных анкерных болтов. Выбрать можно как просто турник, так и турник с брусьями. Второй вариант более универсальный. Он позволит не только качать мышцы спины и бицепс, но и проработать грудные мышцы, трицепс.

3. Комплектация

Всегда нужно обращать внимание на количество поставляемых деталей. Некоторые производители предлагают неполную комплектацию, поэтому для монтажа турника придется отдельно докупать нужные детали. Это очень неудобно. В комплекте с металлическим турником должны идти неопреновые ручки, торцевые заглушки из пластика, анкерные болты, крепежные кронштейны. В некоторых случаях турник может комплектоваться кольцом для подвешивания различного снаряжения (например, боксерской груши). Чем более полной будет комплектация, тем лучше.

4. Эргономика

На турнике должно быть удобно заниматься. Его размер следует выбирать в зависимости от роста, размаха рук, массы тела. Обязательно стоит обратить внимание на ручки. Лучшим вариантом будет неопрен. Пластмассовые ручки не обеспечивают надежного хвата, для занятий придется использовать специальные перчатки.

5. Внешний вид

Поскольку турник монтируется на стену в квартире или частном доме, он должен стильно выглядеть. В первую очередь стоит обращать внимание на его цвет. Самыми популярными вариантами являются черный и белый. Покраска должна быть качественной, чтобы краска в будущем не отшелушилась. Сварные швы должны быть аккуратными и незаметными.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)