Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поломки велотехники
18.09.2018

Поломки велотехники

Оценка: 5.0    607 0 Другое
08:05

Со временем велотехника приходит в состояние, требующее ремонта. Износу подвергаются как обычные байки, так и дорогие модели. Самые простые неисправности, такие как прокол колеса и те, которым необходимо регулирование тормозной системы и коррекция цепи не дают полноценно наслаждаться поездками на велосипеде. Уменьшить количество поломок можно ежегодным осмотром в мастерской и содержанием байка в чистоте.

Регулярный осмотр велосипеда

Правильный уход сможет продлить службу велосипеда, ведь тормозные диски и трансмиссия выходят из строя чаще из-за грязи. Но регулярный осмотр необходим любой технике. ТО велотехники рекомендуют проводить два раза в год: в начале весны и в конце осени. Если Вы не знаете, как правильно найти и устранить причину поломки железного коня, значит надо довериться специалисту. В зависимости от модели, степени повреждения и необходимости устанавливать новые детали будет формироваться стоимость услуг в веломастерской (Москва).

Самые частые поломки велосипедов

Неполадки возникают в тех частях, которые больше всего этому подвержены.

Чаще всего возникает прокол колеса. Опытные пользователи знают, что устранить такое повреждение можно с помощью резиновых заплаток и клея. Для быстрого ремонта нужно проводить поэтапное восстановление техники.

  1. Все действия сводятся к нахождению места прокола. В домашних условиях поможет окунуть камеру в воду, а в полевых можно найти прокол по свисту, при нажатии на камеру.
  2. Если обнаруживается, что на камере имеется порез, то причина может быть не в проколе, а наезде на большой скорости на острые препятствия. В этом случае камеру надо менять на новую.

Другим частым нарушением в работе велосипеда можно назвать скрип в системе V-brake (тормоза). Убрать досаждающий звук можно, если вернуть работу колодок в привычное русло и добиться их синхронности. Самый простой способ – перестановка колодок местами.

Третьим по частоте обнаружения является люфт колеса и скрип в нем. Причины таких поломок могут быть различными. Самым первым стоит обратить внимание на искривление обода. Если дело не в нем, то стоит проверить втулку, возможно она расшаталась. Необходимо будет настроить ее работу.

Пользование велосипедом обязывает владельца проводить регулярный осмотр техники и при необходимости ее ремонт. Лучшим вариантом для новичка будет обращение в мастерскую, где окажут квалифицированную помощь.  В этом случае пользование байком принесет удовольствие и уверенность в себе.

Веломастер - Дмитрий Аркадьевич
+7 (499) 755-71-23
http://ремонт-велосипедов.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)