Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать качественный спутниковый ресивер?
18.09.2018

Как выбрать качественный спутниковый ресивер?

Оценка: 0.0    950 0 Другое
09:15

Спутниковое телевидение обладает большим количеством преимуществ, которые сделали его популярным. Спутниковые тарелки сменили обычные антенны не только в городах, но и в селах. Кстати именно такой тип телевещания лучше всего подходит для удаленных от города поселков. Все дело в том, что спутниковый сигнал кардинально отличается от радио- или цифрового ТВ и обеспечивает хорошее качество видеоряда в любой местности. Для того чтобы подключиться к спутниковому ТВ, нужно купить не только антенну «тарелку», но и ресивер. А как его правильно выбрать, чем он лучше чем тюнер Т2, цена и где выгоднее купить – об этом мы расскажем в этой статье.

Каким требованиям должен соответствовать тюнер?

К оборудованию такого типа выдвигается ряд требований. Качественный спутниковый ресивер должен обладать отвечать следующим критериям:

  • Стабильная работа.

  • Возможность регулярного обновления прошивки.

  • Высокое качество изображения.

  • Наличие слота для карты под платные каналы.

  • Наличие выхода в Интернет.

  • Наличие дополнительных мультимедийных функций.

  • Прочный и компактный корпус.

Кроме этого мы также советуем вам покупать спутниковый тюнер только в проверенном магазине вроде Satmaster.kiev.ua и отдавать предпочтение продукции известных марок. Для такого тюнера будет проще найти запчасти или сдать его в сервисный центр.

На что еще нужно обращать внимание?

  1. Цена. Помните о том, что не всегда «дорого» синоним слова «хорошо». Заказывайте спутниковый ресивер индивидуально, учитывая такие критерии как диагональ телевизора и пакет необходимых каналов.

  2. Передняя панель. Чаще всего она имеет прямоугольную форму и выполняется в черном или серебристом цвете. На панели должен быть четырехразрядный дисплей на котором отображается номер просматриваемого канала, дата и время, кнопка питания, а также кнопки для ручного переключения каналов, регулировки звука и работы с меню. Ручное управление нужно на тот случай, если у вас сели батарейки в пульте или он вышел из строя.

  3. Задняя панель. Разные модели спутниковых тюнеров отличаются друг от друга количеством разъемов на задней панели. При подборе обязательно спрашивайте у продавца, какой выход для чего предназначен и уже исходя из этого, выбирайте тюнер.

  4. Класс тюнера. Всю имеющуюся на современном рынке продукцию можно условно поделить на четыре класса. Тюнеры первого класса самые дорогие и обладают расширенным набором функций. Это изделия, которые способны превратить обычный телевизор в домашний мультимедийный центр. Во второй класс входят наиболее распространенные тюнеры, которые работают в формате сжатия видео MPEG-4. Третий класс не имеет большое количество функций, но имеет картоприемник, который позволяет подключать карты от платных каналов. Четвертый класс – это самые простые и доступные модели. В них нет картоприемника и дополнительных функций.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)