Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как ГДЗ может облегчить жизнь
18.09.2018

Как ГДЗ может облегчить жизнь

Оценка: 0.0    706 0 Другое
10:10

Что такое ГДЗ и его роль в учебе

Что такое ГДЗ? Это современный термин, означающий "готовое домашнее задание". Для чего вообще оно нужно? В современном мире суеты и беготни, порой, бывает очень сложно помочь своему ребенку сделать то или иное задание, ответить на все интересующие его вопросы, чтобы внести хоть какую-ту лепту в учёбу и развитие ребенка. Это может быть, в виду либо большой занятости родителя или же незнания какой-либо темы домашнего задания, предмета- в этом случае и помогут готовые решебники. Кто-то скажет, что это развивает лень в ребенке и неумение понять тот или иной школьный материал самостоятельно, ведёт к не усвоению программы и урока.

Но ведь никто не говорит, что ГДЗ служит именно для того, чтобы ваш сын или дочка деградировали и не развивались, скорее наоборот, помогает найти ответ в запутанной ситуации. То ли дело, когда ребенок учится в 1 классе, ему ещё как-то можно помочь своими силами, а вот если это наисложнейшая и замудренная программа 10 класса, где осваиваются такие наисложнейшие предметы, как алгебра и геометрия, всякие там синусы, косинусы, теоремы и аксиомы, логарифмы и алгоритмы? Это же просто ужас какой-то, особенно, если ваш ребенок- гуманитарного склада ума, да и у вас, у родителя, не было отличных отметок по этим дисциплинам. Что же делать?

Вот тут и помогают ГДЗ! А чтобы ваше дорогое чадо набиралось ума, необходимо давать ключи к заданиям, только после предварительно проделанного решения им самим. Тогда уже можно сравнить готовый ответ с решенным вами. Если что-то не совпадает, то взять ответ с ГДЗ. Ведь как-то же надо выкручиваться, как не крутите- математика ли это или русский, английский или история- а предмет закрывать надо, иначе, никакого аттестата о среднем образовании не видать.

ГДЗ для 10 класса по предметам

Готовые домашние задания есть практически по всем дисциплинам, кроме физкультуры, так как дисциплина эта, больше устная и физическая. А вот математика, о которой было сказано выше, или иностранные языки- тут уже посложнее. ГДЗ 10 клас есть по истории, по русскому, по английскому, по математике, физике, химии, немецкому языку. Вот некоторые авторы: С.В. Мясоедова, В.П. Кузовлев (английский язык), Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев (физика), И.В. Карелина, Г. И. Воронина(немецкий язык) и другие. Что по поводу домашних заданий, то вот пример одного из: Автор- В.П. Кузовлев (английский язык), UNIT 1. Как разнообразен мир! Разные пейзажи, разные страны. Ответы: 1) Какие страны описаны, как ты это понял? Great Britain, US, Australia. И далее внизу, в ключе, подробное описание каждой страны. Если ребенок ваш, ну совершенно не будущий лингвист и не гуманитарий, то приобретя такое ГДЗ за 10 класс, ему будет гораздо легче уделить время своей любимой математике и не тратить время на то, что ему не нравится. Удачи в учёбе и отличных отметок в новому учебному году!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)