Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курсы массажа: приобретение полезных навыков для работы и повседневной жизни
18.09.2018

Курсы массажа: приобретение полезных навыков для работы и повседневной жизни

Оценка: 0.0    1227 0 Другое
11:05

Массаж – уникальная тактика воздействия на организм человека посредством рук и вспомогательных предметов, позволяющая существенно улучшить его физическое, психологическое и эмоциональное состояние. Применение различных способов и приемов мануальных движений позволяет снизить усталость мышц, повысить кровообращение, снять боль и нервное напряжение, активировать восстановительные функции организма. Но добиться определенных задач невозможно без специальных навыков и знаний. Как же научиться делать эффективный массаж?

Самостоятельное овладение тактиками массажа

Благодаря активному развитию современных технологий в интернете, на полках книжных магазинов и торговых точек по продаже видеопродукции появилось множество самоучителей по массажу – литературные издания от практикующих массажистов, видео-уроки, мастер-классы и т.д. Увидев яркую рекламу, обещания авторов, многие люди, желающие освоить полезные навыки, совершают большую ошибку. Почему? Все очень просто книги и видеозаписи позволяют освоить только общие тезисы. На самом деле наука массажа является очень сложной, требующей не только практических умений, но и знаний, а также коррекции со стороны опытного наставника.

Прежде чем приступать к выполнению тех или иных действий на человеке, необходимо тщательно изучить особенности строения тела, месторасположение точек, при воздействии на которые можно управлять организмом, симптомы распространенных заболеваний и показания для их лечения. Важно научиться правильно «ставить» руки, контролировать интенсивность воздействия. Самостоятельно это сделать невозможно даже при наличии самоучителей.

Курсы массажа – наиболее эффективный способ обучения

Сегодня каждый желающий может найти и записаться на курсы массажа в Уфе на сайте http://www.massage-ufa.ru. Их преимущества перед самообучением неоспоримы – это:

грамотная и тщательно продуманная программа, позволяющая освоить сначала азы, а потом тонкости массажа;

  • комфортные условия и качественная оснащенность учебных классов;
  • опытные педагоги, имеющие большой практический стаж;
  • отсутствие возрастных ограничений, требований к уровню образования;
  • возможность отработки навыков на «пациентах»;
  • прочувствование массажа на себе;
  • постоянный контроль со стороны специалистов, позволяющий избежать ошибок, способных навредить человеку.

Только после обучения и прохождения экзаменов в школе массажа можно получить сертификат, позволяющий официально предоставлять услуги клиентам или получить место трудоустройства. Кроме того, в подобных учебных заведениях возможно освоить различные тактики – от детского массажа до мануальной терапии, направленной на восстановление пациентов после травм и болезней опорно-двигательного аппарата.

Зачем осваивать навыки массажа

Независимо от профессиональной деятельности, умения делать массаж могут пригодиться в повседневной жизни каждому человеку. Во-первых, благодаря им можно обеспечить наличие основного или дополнительного дохода. Профессиональные массажисты невероятно востребованы в различных сферах, начиная от медицинских учреждений и пансионатов, заканчивая салонами красоты и узкоспециализированными массажными кабинетами.

Во-вторых, умение правильно делать массаж может пригодиться для семьи. Это особенно актуально для тех, у кого есть маленькие дети или родственники, страдающие определенными хроническими недугами, имеющие ограниченные физические возможности. Помогая членам семьи, можно сэкономить массу денег, отказавшись от услуг постороннего человека.

В-третьих, посещение профессиональных курсов – отличная возможность расширить сферу деятельности. Так, медсестры и другие медицинские работники могут переквалифицироваться, освоить новые необычные методики, например, популярные сегодня баночный, точечный, антицеллюлитный массаж и прочее.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)