Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Санаторий Волжский Утес – отдых со знаком качества
19.09.2018

Санаторий Волжский Утес – отдых со знаком качества

Оценка: 0.0    832 0 Другое
08:45

Больше полувека назад река Волга между Ульяновском и Самарой была перегорожена плотиной. В результате образовалось огромное водохранилище, названное Куйбышевским, но в народе оно получило другое название – Жигулёвское море. На берегу Жигулёвского моря в 1976 году был построен санаторий Волжский Утёс.

Его пациентами долгое время были не простые граждане, желающие насладиться оздоровительным отдыхом, а высшее партийное руководство Советского Союза, да и в настоящее время санаторий находится в ведении Управления делами Президента Российской Федерации. Здесь проводился саммит «Россия-Евросоюз» 2007 года. Перед саммитом санаторий подвергся капитальной реконструкции. Здания отремонтированы, построены павильоны для переговоров, оснащённые современной звуковой аппаратурой, телевидением и приборами для синхронного перевода, коттеджный посёлок и деревушка в русском стиле «Волжская слобода».

Сегодня Волжский Утёс принимает на оздоровительный отдых в бальнеологическом курорте России всех желающих, сохраняя при этом традиции санатория высокого уровня и отвечая требованиям времени.

Оздоровление и лечение

Расположен Волжский Утёс в экологически чистом зелёном лесном массиве. Соседство с Жигулёвским морем и Жигулёвскими горами обеспечивает пациентов свежим, столь важным для оздоровительного отдыха воздухом. В связи с этим курорт называют «Русской Швейцарией». Санаторий использует при проведении процедур собственные источники минеральной воды Жигули и илистой грязи.

Этот бальнеологический курорт России – многопрофильный: специалисты высокой квалификации успешно ведут здесь работу по лечению всех систем организма. Санаторий оснащён новейшими приборами для диагностики и лечения, так что возможности санатория Волжский Утёс как лечебно-оздоровительного комплекса весьма широки.



Например, здесь с успехом используют последние разработки учёных в области лечения методом гравитационной терапии, который весьма положительно влияет на костно-мышечную и сердечно-сосудистую систему человека. Применяются в санатории Волжский Утёс и такие методы лечения, как криотерапия, оксигенотерапия, колоногидротерапия, кольпоскопия, аромотерапия, электростимуляция зрительного нерва и сетчатки глаза. Ведут приём пациентов в Волжском утёсе также стоматолог и косметолог. Кроме того, к услугам пациентов различные виды массажных процедур, в том числе тайский массаж, ингаляции, бальнеологические ванны, гимнастика в минеральной воде и танцевальная терапия.

Досуг

Гостям во время, свободное от процедур, скучать не приходится. В окрестностях любителей ждёт рыбалка и охота. В распоряжении санатория собственные пруды с прикормленной рыбой, а также «Домик Охотника» и «Домик рыбака» со всем необходимым оснащением.

Широкой популярностью пользуются конные и велосипедные прогулки по огромной территории санатория. Благодаря целебному воздуху и красивейшим пейзажам такие путешествия станут важным элементом оздоровительного отдыха. Предлагается отдыхающим Волжского Утёса и ряд интересных и познавательных экскурсионных программ. Для детей работает детская комната для игр и площадка на свежем воздухе.

Санаторий Волжский Утёс имеет собственный пляж, закрытый бассейн и бассейн под открытым небом, теннисный корт, бильярдную, тренажёрный зал, спортивные площадки, пейнтбол, кинозал, а зимой каток и горнолыжный комплекс.

Размещение

Немногие бальнеологические курорты России могут похвастать таким уровнем комфортности размещения гостей. Кроме двухместных номеров стандартного типа и номеров «люкс» из одной или нескольких комнат, здесь имеются пятикомнатные апартаменты с полным оснащением, соответствующие стандартам мирового качества.

Волжский Утёс ждёт своих пациентов круглый год! Побывав здесь однажды, любой гость навсегда запомнит санаторий как замечательное место для отдыха и непременно захочет сюда вернуться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)