Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поверь в гороскоп и привлеки к себе удачу!
21.09.2018

Поверь в гороскоп и привлеки к себе удачу!

Оценка: 5.0    741 0 Другое
10:40

Некоторые люди, привыкли сверяться с гороскопом, чтобы согласовать свои действия в течение дня, месяца и года. Причем в западном обществе чаще прибегают к знакам зодиака, а у азиатов популярен китайский гороскоп. В его основе 12 лунных годов и каждому посвящено свое животное. 

Откуда пошел гороскоп

В начале становления астрологии появились две глобальные системы: западная и восточная. Для западного направления  прообразом является классическая астрономия. Это базовое вращение нашей планеты вокруг звезды Солнце, отсюда получаются 12 знаков зодиака как год для Земли.  

Для жителей Китая, Монголии, Японии и Индонезии популярно восточное направление. Оно формируется в наблюдении за фазами Луны и Юпитера. Получается, что восточным циклом будет чередование 12-ти лунных годов. И так же символом каждого года является выбранное много веков назад животное.

Легенда гласит, что сам Будда создал китайский гороскоп под четким руководством Небесного императора. По годам соответствующим году рождения можно узнать о характере, способностях, привычках, не раскрывшихся талантах. Как думают мудрецы из древнего Китая: человек, познающий себя, может управлять своей судьбой и привлечь к себе удачу. Узнать в какой год вы родились и много интересных фактов  можно на странице.

Китайский гороскоп – мудрость народов

Китайский гороскоп – это мудрость всего азиатского народа, копившаяся долгие годы. По мнению китайцев, животное символизирующее год, в который вы родились, управляет судьбой или оказывает влияние на принятие решений. Но это только поверие, не стоит отчаиваться, если гороскоп не совпадает с вашими мыслями!

Человеку, изучившего характеристики своего знака зодиака можно принимать информацию восточного гороскопа. Это интересно и порой помогает принять некоторые вещи такими, какими они должны быть.

Мнением некоторых адептов китайского гороскопа является то, что он связан некоторыми моментами с поведением человека в обществе и с социальной психологией. Он отражает как окружение может воспринимать человека, как себя реализовать в разные моменты жизни, чего в отношениях стоит избегать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)