Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Первые снимки с астероида Рюгу
22.09.2018

Первые снимки с астероида Рюгу

Оценка: 0.0    2316 2 Космос
19:32
Ожидание закончилось: два крошечных прыгающих робота успешно приземлились на астероиде по имени Рюгу. Они даже отправили несколько снимков своего нового дома. 

Крошечные роверы являются частью японской миссии по полету к астероиду, а также доставке образцов грунта с астероида на Землю. Инженеры агентства сбросили роботов на поверхность в начале пятницы (21 сентября), но JAXA ждал до сегодняшнего дня (22 сентября), чтобы подтвердить, что операция прошла успешно, и оба ровера совершили безопасную посадку.

Роверы являются частью программы MINERVA-II1 и предназначены для перемещения вдоль поверхности астероида, фотосъемки и сбора данных. На самом деле, один из снимков, отправленных домой, ужасно расплывчатый, так как робот сделал его, все еще находясь в пути к поверхности астероида.
 
 
Чтобы совершить развертывание, космический корабль Hayabusa2 осторожно опустился до высоты в 55 метров от поверхности. После того, как роверы были сброшены, космический корабль поднялся до своей рабочей высоты около 20 километров над поверхностью астероида.

Агентству предстоит еще два развертывания: Hayabusa2 планирует развернуть в октябре более крупный зонд под названием MASCOT и еще один крошечный в следующем году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+3  
Serano 22.09.2018 21:31 [Материал]
что это за бред сумасшедшего?
0  
sega 23.09.2018 15:09 [Материал]
..не...ну Японцам ОТМЕТИТСЯ же надо...,а то как-бы нипричём...все типа летают,а они только "Курилы" отжать хотят...хуебуси им и с Курилами и с кометами...п..ська ещё не выросла...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)