Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Оралсепт - комплексный спрей для орошения горла взрослым и детям
28.09.2018

Оралсепт - комплексный спрей для орошения горла взрослым и детям

Оценка: 0.0    1459 0 Медицина и здоровье
08:59

Не всегда взрослые покупают для себя препараты, помогающие при першении в горле и насморке. Большинство даже не обращает внимание на такие недомогания. А вот в случае с детьми ситуация другая. Если болит горло у ребенка лекарство приобретают сразу же. Это вызвано желанием облегчить состояние своего чада, а также ускорить выздоровление от ангины, фарингита, ларингита. Перечисленные заболевания проявляются резкой болью в горле. Это результат появившегося воспаления. Такие симптомы хорошо снимают спреи. Они же помогают бороться с появившейся инфекцией в организме и действуют эффективнее, чем:

  • полоскание;
  • смазывание горла;
  • прием пастилок.

Например, Оралсепт не вызывает рвотного рефлекса и хорошо переносится даже малышами. Также препарат подходит взрослым, причем действует достаточно эффективно при борьбе с сильными вирусными инфекциями.

Эффект от спрея

Аптеки предлагают несколько средств, снижающих болезненные ощущения в горле и заложенность в носу. При першении можно выбрать:

  • леденцы – их назначают детям от 6 лет; такие конфетки нужно рассасывать, чего малыши сделать не смогут или вообще подавятся;
  • отвары или настойки для полоскания – также подходят старшему возрасту, поскольку малышам до 3-4 лет сложно справляться с такой процедурой;
  • смазывание – совсем неприятная процедура, хотя её можно назначать малышам; из рисков – повреждение слизистой миндалин и зева, что усугубит ситуацию с заболеванием.

Что касается спреев Оралсепт, то они имеют удобные флаконы с насадкой для точечного орошения или распыления по всей полости. Специалисты фармацевтической компании «Сэлвим», которая и занимается выпуском таких препаратов, рекомендуют выбирать комплексные средства с эффектом обезболивания, снятия воспаления, противомикробным действием.    

Собираемся в поездку

Одним из важных пунктов в списке вещей путешественника являются медикаменты. Ведь в чужой стране оказаться без лекарств не менее страшно, чем заблудиться. Особенно, если поездка намечена в Канаду или страны с северным климатом. Неадаптированным иностранцам сложно сохранять здоровое состояние в таких условиях. Поэтому насморк, першение и кашель являются первыми симптомами адаптации.

Самой закаленной нацией считаются канадцы. Там на вирусные инфекции или простуду просто не обращают внимание. А детей закаляют с младшего возраста. Поэтому они редко болеют. О том, как лечат насморк в Канаде, знают фармацевты компании «Сэлвим». В большинстве случаев используют симптоматические препараты, а также промывают носовые пазухи соленой морской водой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)