Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать идеальный натяжной потолок для комнаты
02.10.2018

Как выбрать идеальный натяжной потолок для комнаты

Оценка: 0.0    625 0 Другое
09:44

От правильности оформления потолка во многом зависит стиль интерьера комнаты и комфортность пребывания в ней. Среди большого разнообразия вариантов его отделки качественно выделяются натяжные потолки, вот здесь с которыми можно более подробно ознакомиться. Они обеспечивают идеально ровную поверхность, просты в уходе, обладают долгим сроком службы, быстро устанавливаются.

Студия потолков Altezza предлагает различные натяжные потолки в Санкт-Петербурге, поэтому при их выборе следует ориентироваться на следующие полезные рекомендации специалистов.

1. Тип полотна

В большинстве случаев приходится выбирать между ПВХ, тканью и стеклотканью. Каждый из этих материалов имеет следующие особенности и преимущества:

• ПВХ пленка имеет толщину 0,15-0,35 мм. Она является самым простым и недорогим материалом для отделки потолка. ПВХ пленка используется для помещений с высоким уровнем влажности. 

• Ткань из полиэстера с толщиной 0,25 мм дополнительно пропитана полиуретаном. С ее помощью можно создать бесшовный потолок в большой комнате. Также эта ткань отвечает всем экологическим стандартам безопасности, может быть использована даже в детской комнате. Тканевые натяжные потолки можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, они не растрескиваются на морозе.

• Стеклоткань представляет собой водонепроницаемое полотно с очень высокой прочностью. Обычно ее дополнительно окрашивают. Применяется стеклоткань довольно редко.

2. Фактура

Тканевые полотна всегда имеют матовую фактуру. Светоотражающие свойства у полотен ПВХ варьируются от 5 до 70%. Натяжные потолки с фото на сайте potolok-altezza.ru помогут подобрать оптимальный вариант для конкретного помещения.

Матовые варианты визуально напоминают потолки со штукатуркой, подойдут для ценителей классики. Их выбирают для просторных помещений с достаточной освещенностью. Матовые натяжные потолки хорошо сочетаются с лепниной и различными предметами декора. Глянцевые натяжные потолки уместны при создании интерьера в современном стиле. Они позволяют зрительно увеличить площадь комнаты, улучшить ее освещенность.

3. Цвет

За счет широкой палитры оттенков натяжных потолков можно будет реализовать любые дизайнерские задумки. Традиционным цветом для жилых комнат является белый цвет. Он визуально увеличивает высоту потолка, способствует расслаблению и отдыху. Неброские пастельные тона также будут уместны в гостиных, спальнях, коридорах и на кухне.

Для детских комнат можно выбрать яркие фиолетовые, зеленые, синие полотна. Также такие насыщенные тона отлично подойдут для ванной и кухни. Для делового кабинета стоит выбрать светлый коричневый оттенок натяжного потолка. Оптимальным выбором для спальни станут полотна романтических оттенков: голубого, бежевого, розового.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)