Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Италии нашли захоронение датируемое 700 годом н. э
04.10.2018

В Италии нашли захоронение датируемое 700 годом н. э

Оценка: 0.0    732 0 Археология
10:00
Во время раскопок на острове Торчелло (Венецианская лагуна, Италия) группа археологов обнаружила могилу, датируемую примерно 700 годом нашей эры.

По словам специалистов, найденные останки принадлежат молодому человеку. Отмечается, что почти весь скелет сохранился в целости за исключением черепа, правая часть которого была деформирована. Ученые предположили, что это повреждение, скорее всего, вызвано внешним воздействием. 

Открытие является важным, по словам экспертов, ведь во время археологических раскопок, которые проходили на Торчелло в 1960-70-х годах, были раскопаны крупные кладбища. В основном эти захоронения были относительно современными, относящимися к позднему Средневековью. Поэтому ученые были рады заняться анализом биометрических данных людей, живших в этих местах с шестого по девятый век. 

По мере расширения раскопок выяснилось, что восьмой и девятый века были значительными и показательными для населения острова Торчелло. Было установлено наличие крупных деревянных домов, доков, производственных помещений, подтвержденных сотнями керамических фрагментов из кухонной керамики (в том наличие многочисленных бассейнов, посуды прошлых лет для приготовления хлеба и тортов в каминах на земле). 

Были обнаружены амфоры для масла и вина, камины, а также емкости для приготовления супов и рагу, что позволило ответить на многие вопросы о древних жителях острова. Была ли это община, которая уже имеет глубоко христианские корни, или нет, свободные рабочие жили здесь или рабы. Ученые заявили, что ДНК и биометрические анализы позволят сделать в будущем серьезные открытия, касающиеся этих вопросов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)