Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Можно ли выпрямить волосы в домашних условиях?
05.10.2018

Можно ли выпрямить волосы в домашних условиях?

Оценка: 0.0    1052 0 Медицина и здоровье
07:04

Девушки могут быть непредсказуемы, особенно когда речь заходит о волосах, которые являются гордостью каждой. Ежедневно они думают о том, как лучше уложить, какая причёска пойдёт больше, подходит ли цвет, стоит ли подровнять кончики или сделать короткую стрижку… Подобных вопросов очень много.

Отличаются девушки и тем, что постоянно ловят себя на противоречивых желаниях: длинные волосы сделать короче, а коротки, наоборот, нарастить или, например, прямые пряди накрутить, а кудрявые – распрямить.

Вот как раз о распрямлении волос и пойдёт сегодня речь. Мы не будем затрагивать салонные процедуры, а расскажем лишь о самом доступном способе: выпрямить волосы в домашних условиях.

  • Способ первый. Фен.

Данный предмет есть в доме практически каждого человека, поэтому выпрямление прядей с помощью фена мы выносим на первое место.

Однако, следует учитывать, что это не самый простой и лёгкий способ (например, утюжок для такой цели подойдёт гораздо лучше и его проще использовать).

Для того, чтобы распрямлять волосы феном, необходимо научиться управлять потоком воздуха и вытягивать кудри. Делать это одновременно не просто, но техника оттачивается с опытом.

Следует понимать, что данная процедура даёт лишь кратковременный эффект: до влажного помещения, первого дождя или первого мытья.

  • Способ второй. Утюжок.

Второе место займёт утюжок, поэтому если вы часто планируете выпрямлять волосы в домашних условиях, то советуем приобрести данный прибор. Однако, следует знать, что у него должно быть специальное покрытие, а под рукой необходимо иметь средство для термозащиты прядок. Оно нужно для предотвращения сечения и порчи волос.

  • Способ третий. Кератиновое выпрямление.

Данную процедуру предлагает практически любой салон красоты и, надо сказать, что стоимость может очень сильно отличаться. Ясно одно: процедура не дешевая, а дорогая. Однако, не всё так грустно: производители профессиональной косметики выпускают средства для использования в домашних условиях. Длительность эффекта напрямую зависит от качества и производителя, а также чёткому следованию инструкции. Например, на официальном сайте Бразилиан Блоаут можно найти не только актуальную информацию, но и различную уходовую косметику, которая позволит длительно выпрямить локоны.

  • Способ четвёртый. Масла.

Если вы являетесь обладательницей кудрявых волос, которые были повреждены, то данный способ может стать для вас спасением. Спасёт он и тех, чьи локоны чрезмерно пушистые, так как масла утяжеляют пряди, а причёска приобретает вид изысканный и ухоженный. Поэтому, если ваша цель немного выпрямить и вылечить шевелюру, то данный способ вам подойдёт. Для данной цели, кстати, подойдут не все масла, а лишь некоторые: оливковое, касторовое, репейное, персиковое и кокосовое.

  • Способ пятый. Желатин.

Данный способ также не является основным, а выпрямление – приятный бонус. Маски из желатина для локонов очень полезны, так как работают в нескольких направлениях сразу: возвращают блеск шевелюре, запаивают кончики, разглаживают и выпрямляют локоны. Следует понимать, что с помощью желатина не получится получить идеально прямую прядь, но за улучшенное состояние шевелюра скажет вам спасибо. Также учитывайте и то, что не получится сделать маску один раз и забыть. Желатиновые маски тем и полезны, что их эффект накапливается и их необходимо делать на протяжении восьми недель, за которые ваши локоны станут иными: блестящими, здоровыми, гладкими и без секущихся кончиков.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)