Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые распространенные поломки ноутбуков Toshiba
08.10.2018

Самые распространенные поломки ноутбуков Toshiba

Оценка: 0.0    759 0 Другое
09:14

Ноутбуки Toshiba довольно популярны в нашей стране. Они отличаются высокой надежностью, хорошими рабочими характеристиками, длительным сроком службы. Но из-за неправильной эксплуатации, скачков напряжения в электросети или естественного износа деталей они могут выйти из строя.

В этом случае понадобится профессиональный ремонт ноутбуков Toshiba, с которым более подробно можно ознакомиться по ссылке. Специалисты выделяют следующие распространенные поломки такой техники.

1. Заливание клавиатуры жидкостью

С такой проблемой в сервисные центры обращается примерно 30% владельцев ноутбуков Toshiba. Особенно сложно обстоят дела с ремонтом, если пролитая жидкость агрессивная или сладкая (пиво, соки). Когда подобная неприятность произошла, но нужно немедленно выключить ноутбук и отнести его в ремонт. Специалисты разберут его, почистят клавиатуру и контакты. Чтобы обезопасить ноутбук от заливания жидкостями, их просто не нужно ставить возле него.

2. Поломка шляпки клавиш

Подобное происходит примерно в 15% случаев. Чаще всего причина кроется в чрезмерном давлении при нажатии на клавиши. Особенно этим страдают геймеры и люди, которые много печатают. В более редких случаях шляпки клавиш ломаются из-за использования некачественных материалов или заводского брака.

3. Разбитая матрица

Практически каждое десятое обращение в мастерскую происходит по этой причине. Несмотря на высокое качество исполнения, в ноутбуках Toshiba матрица очень хрупкая. Достаточно забыть на клавиатуре небольшой предмет и резко захлопнуть крышку, чтобы она пришла в негодность. Также она повреждается при падениях ноутбука, механических воздействиях на него во время перевозки. Услуга замены матрицы довольно дорогостоящая.

4. Поломка блока питания

Очень часто подобное происходит из-за постоянных скачков напряжения в электрической сети. Для решения проблемы нужно установить стабилизатор напряжения.

5. Другие поломки

В ноутбуках Toshiba может выйти из строя жесткий диск, перегореть контакты в портах USB, перестать работать планка оперативной памяти, сломаться материнская плата.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)