Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Центральной Америке
10.10.2018

Наводнения в Центральной Америке

Оценка: 0.0    1327 0 Природные катаклизмы
10:45
Число жертв наводнений и оползней в странах Центральной Америки возросло до 17, три человека пропали без вести. В горных районах дожди привели к сходу селевых потоков. Пострадали Никарагуа, Сальвадор, Гондурас, Гватемала и Коста-Рика. Наводнения были вызваны продолжительными и сильными ливнями, которые обрушилось на регион в начале прошлой недели. Причиной послужила система низкого атмосферного давления, пришедшая с Карибского моря. Позже этот циклон эволюционировал в тропический ураган "Майкл" и направился в США.

По данным Национальной системы предотвращения, смягчения последствий и вниманию к катастрофам Никарагуа (SINAPRED), погибшими числятся 4 человека. 24461 человек пострадали от наводнений, 6665 из них были эвакуированы. Были затоплены более пяти тысяч домов в 13 департаментах страны.

В Гондурасе, по данным Постоянной комиссии по непредвиденным обстоятельствам (COPECO) погибли 7 человек, еще двое считаются пропавшими без вести. Всего от дождей пострадали 11 600 человек. Почти 7 тысяч из них были эвакуированы. Из берегов вышли семь рек в стране, в том числе крупнейшая - Чолутека. Около тысячи домов были повреждены паводковыми водами. 

По данным управления гражданской обороны Сальвадора, 5 человек погибли и 14 получили ранения. 893 человека было эвакуировано из зоны затоплений. Дожди вызвали паводки на семи реках, 1400 домов были затоплены в результате наводнений.

Около 13 тысяч человек пострадали от наводнений и оползней в четырех департаментах Гватемалы: Эскуинтле, Санта-Росе, Ютияпе и Петене. Из-за вышедших из берегов рек были повреждены около тысячи домов. Спасатели ищут пропавшего без вести ребенка. 

Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям (CNE) сообщила, что две тысячи человек пострадали в результате наводнений в провинциях Гуанакасте и Пунтаренас. По сообщениям властей Коста-Рики, 700 человек были эвакуированы в безопасные места. Из-за падения дерева погиб человек.
 















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)