Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Походы по Крыму
11.10.2018

Походы по Крыму

Оценка: 5.0    838 0 Другое
10:29

Не секрет, что многие наши сограждане воспринимают Крым через призму пляжного отдыха. Да, такие курортные города, как Алушта, Судак, Ялта, Севастополь и Симеиз, ежегодно принимают сотни тысяч отдыхающих, однако стоит отвернуться от моря, сразу замечаешь главное богатство Крыма – его горы. Крымские горы прекрасны в любое время года, но туристы массово начинают посещать их на майские праздники и ходят в походы до начала октября.

Активный отдых в Крыму в разные времена года

Самый плотный поток туристов-пешеходов отправляется в Крым на майские праздники. Маёвка, как ещё называют эти дни туристы, хороша в первую очередь выходными. Однако именно май в Крыму – самое подходящее время посетить множество эфемерных водопадов и стоянок с пересыхающими источниками. Весной полны водой Ускутские водопады, Джурла, Кобалар-Су, а такие водопады, как Джур-Джур, Серебряные струи и Учан-Су, просто поражают своей красотой и мощью! То же самое касается и каньонов: Узунджа и Большой каньон Крыма весной наполнены талыми водами и радуют глаз своей живописностью. Весной доступен для туристов Восточный Крым, многие стоянки которого лишаются источников воды с июля по сентябрь. Также весенний Крым – это буйство красок: всё зеленеет, цветут тюльпаны, маки, ромашки и множество других обворожительных цветов! Обычно майским днём в горах Крыма очень тепло – до тридцати градусов, а ночью температура опускается до +12. В целом, можно сказать, что начало мая – едва ли не самое лучшее время для знакомства с Крымом.

Соперничать с маёвкой может только сентябрь, который в Крыму считается бархатным сезоном. Осень раскрашивает горы полуострова в разные цвета и радует туристов съедобными грибами, кизилом, тёрном, боярышником, дикими яблоками, грушами и даже виноградом. Осенний Крым живописен по-своему. Земля полуострова прогрета солнечными лучами, так что многие бывалые любители активного отдыха в Крыму спят без палаток, разглядывая звёздное небо, такое чистое и ясное в горах Крыма.

Летний отдых в горах Крыма требуется планировать с умом. Солнечным днём можно перегреться, двигаясь по открытой местности, так что стоит подумать о лесных тропах и маршрутах вдоль рек и ручьев. Очень хорошо подходят для летнего отдыха в горах Крыма такие яйлы, как Демерджи и Чатыр-Даг. Также хорошей идеей будет посетить Чернореченский каньон, гору Бойка и гору Ай-Петри. Летний отдых в горах полуострова примечателен тем, что туристу необходимо очень мало вещей, так что его рюкзак будет максимально лёгким.

Исторический туризм в Крыму

Помимо живописных ландшафтов, в Крыму есть и места, которые будет рад увидеть каждый историк. Это настоящие пещерные города – улицы и комнаты, вырубленные в толще гор. Их необходимо увидеть своими глазами! Местные жители, которые обитали здесь в старину, воистину совершили подвиг! Всем, кто соберётся в Крым на отдых, мы рекомендуем посетить Тепе-Кермен, Чуфут-Кале, Эски-Кермен и Мангуп-Кале – для того, чтобы посмотреть на руины древних крепостей и городов. Эти места до сих пор хранят в себе тайны прошлого и до конца не изучены археологами. Интересны также и пещерные монастыри Крыма, в стенах которых обитают настоящие монахи-подвижники.

Пешие походы в Крыму

В Крыму нет гор, которые были бы укрыты шапками снега круглый год. По этой причине настоящие горные походы по Крыму невозможны. Зато для пеших походов на планете Земля нет лучшего места. Есть в горах полуострова маршруты, которые могут пройти даже совсем зелёные новички, есть и трудные участки, для преодоления которых необходимы тренировки. В качестве бонуса Крымские горы могут предложить любителям туризма вертикальные пещеры Караби-яйлы и Чатыр-Дага, а также множество скалодромов, на которых туристы могут отточить технику скалолазания.

Источник: https://ezotour.com/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)