Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Северная Каролина страдает от нашествия лягушек и жаб
16.10.2018

Северная Каролина страдает от нашествия лягушек и жаб

Оценка: 5.0    1282 0 Животные
14:46
Кроме осадков с небес порой «выливаются» на землю неожиданные предметы или животные. Дожди бывают рыбными, паучьими, червивыми… А случается так, что на голову людям просто сыплются лягушки. Жители американского штата Северная Каролина страдают от нашествия десятков тысяч земноводных, буквально падающих на их головы. Они также вторгаются в кухни и ванны, забираются в машины и залипают на их поверхностях, застревают на балконах и раздвижных дверях… и даже запрыгивают в кровати. Пользователи сети пишут, что сначала они пережили ливень, потом ураган, а теперь их одолевают лягушки, сообщает Daily Mail. В доказательство в интернете размещается множество фотографий.
 
 
Биологи же прокомментировали ситуацию следующим образом. Первая волна жабьего бэби-бума пришлась на июнь - июль, когда шли аномально сильные дожди. Вторую волну появления «надоедливых тварей» спровоцировал активный ураган «Флоренс». В образовавшихся многочисленных лужах животные устроили любовные гнезда, а теперь, когда головастики подросли, десятки тысяч маленьких лягушек ищут выход на сухую поверхность из затопленных территорий. Поэтому они забираются в места, куда обычно даже не двигаются. Порой это оказывается достаточно высоко над землей, они там не удерживаются и десятками сыплются на голову бедным жителям, приводя их в стрессовое состояние (хотя они и не опасны, но всё-таки эти столкновения очень неприятны). Сильный ветер только усугубляет ситуацию.

Биологи предупреждают, что жителям придется соседствовать с земноводными до тех пор, пока полностью не сойдет вода от наводнения, вызванного ураганом. Вообще-то случаются настоящие дожди из лягушек, и это не редкость на планете. К примеру, они сыпались с неба в Сербии в 2005 году, в Японии в 2009 году, в Хорватии – в 2010 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)