Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай показал модель собственной марсианской базы
19.10.2018

Китай показал модель собственной марсианской базы

Оценка: 0.0    1192 2 Космос
08:50
Полноразмерная модель марсианской базы открыла двери для посетителей в минувшую пятницу. Она расположена в пустыне Гоби, неподалеку от города Цзиньчан. По словам создателей, ландшафт, климат и природные особенности в этих местах напоминают поверхность Марса. 

База состоит из открытой площадки и 9 модулей, включая тамбур-шлюз, центр управления и биомодуль. «Она (база — ред.) покажет нам, как выжить в суровой марсианской среде — где мы разместимся, где будем проводить эксперименты и какие опыты лучше всего ставить», — говорит Тянь Жусэн, эксперт по космическим исследованиям.

«Марсианская» база ориентирована в первую очередь на подрастающее поколение. По словам Жусэна, должна стать тем местом, которая даст детям возможность почувствовать марсианское окружение и понять, как высокие технологии ведут нас в будущее. Постройка базы — часть проекта C Space Plan, который запущен для космического просвещения китайских школьников.

Это только первая часть большого плана по привлечению молодежи в космическую отрасль Китая. C Space Plan включает в себя организацию научных реалити-шоу, съемки документальных фильмов о космосе, научные лагеря и мастер-классы.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
Kannopys 19.10.2018 09:01 [Материал]
Дальше проектов дело не пойдет. Человек может жить только в пределах воздействия искусственного спутника - луны.
0  
Sarrion 19.10.2018 11:45 [Материал]
Человек может жить везде где угодно во вселенной, только что бы условия были аналогичны Земным. В ином случае нужны технологии, которые пока общественности не показали, ибо они не изобретены, а предоставлены сторонними источниками. США предложены технологии регрессивные, России прогрессивные. Регрессивные технологии копируют современное человечество с их потребительскими замашками и экспансивностью и переносят это за пределы планеты, к другим похожим цивилизациям. Прогрессивные технологии ведут к духовному и техно-магическому развитию, что позволяет не использовать планеты как источники ресурсов, а как место временного проживания и обучения, что бы когда придёт время, вознестись на следующий уровень развития или вообще оставить школу, оставшись вечными детьми, и вечно обитать в Небесном городе Иерусалиме. Но это хоть и здорово, но участвовать в творении они, жители того города уже не будут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)