Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ортопедические матрасы в интернете - как выбрать лучший вариант на кровать
22.10.2018

Ортопедические матрасы в интернете - как выбрать лучший вариант на кровать

Оценка: 0.0    1042 0 Медицина и здоровье
11:59

Принципиальное отличие ортопедического матраса от обычного заключается в способности первого подстраиваться под контуры тела пользователя. Данная особенность обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всему периметру спальной поверхности. Таким образом позвоночник спящего принимает естественное для него положение, мышцы высвобождают напряжение. В результате организм полностью расслаблен и готов ко сну.

ортопедические матрасы в интернете как выбатьСегодня ортопедические матрасы недорого купить в интернет магазине magdek.com.ua - это, пожалуй, самый беспроигрышный вариант как для взрослых, так и для детей. Подрастающий организм нуждается в особой заботе, что прежде всего касается опорно-двигательного аппарата ребенка. Также ортопедический эффект направлен на борьбу со сколиозом, внезапными болями в спине, отеками и бессонницей. Ортопедические матрасы сложно назвать бюджетной покупкой, но на здоровье экономить не принято.

Прежде чем заняться изучением богатого ассортимента моделей, рекомендуем ознакомиться с базовой информацией о типах и особенностях данных изделий. Условно все ортопедические постели подразделяют на:

  • матрасы на пружинных блоках;
  • беспружинные модели.

При этом каждая из категорий имеет массу специфических подвидов. Если вам приглянулся пружинный матрас, не рекомендуем выбирать изделия “Боннель”. Представленные здесь https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/ недорогие матрасы "Боннель" являются одними из самых популярных, но имеют массу серьезных недостатков. В числе таковых быстрое проседание пружин, отсутствие должного ортопедического действия.

Более грамотный выбор - покупка пружинного матрасы на независимом блоке. Специфика данных изделий просматривается в самом их названии: каждая из пружин расположена в специальном “чехле” и не взаимодействует с соседними. Тем самым производитель избавляет пользователей от неприятных эффектов “гамака” и “волны”. Ортопедические матрасы на независимых пружинных блоках отличаются долговечностью, высоким уровнем комфорта, более выраженным ортопедическим действием. По цене они значительно превосходят модели “Боннель”, что полностью окупается их долговечностью и удобством. На рынке также можно встретить комбинированные матрасы. Одна из частей подобных изделий представлена зависимым пружинным блоком “Боннель”, а вторая - независимым блоком.

Отдельная категория ортопедических постелей, представленных на рынке - беспружинные модели. Данные варианты выполнены по самым передовым технологиям, отвечают строжайшим стандартам качества, экологичности и гигиеничности. В качестве материалов наполнения используются натуральный и синтетический латекс, полиуретан, койра кокоса, поролон, а также их сочетания. Большинство специалистов рекомендуют варианты на латексной основе: они являются самыми дорогими, но обеспечивают наиболее выраженное ортопедическое действие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)