Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Высокоскоростную подземную линию Илона Маска откроют 10 декабря
23.10.2018

Высокоскоростную подземную линию Илона Маска откроют 10 декабря

Оценка: 5.0    1231 0 Наука и Технологии
13:30
Американский предприниматель Илон Маск объявил о том, что тестовая линия высокоскоростного тоннеля под Лос-Анджелесом, строительством которого занимается его компания The Boring Company, будет открыта 10 декабря. Об этом бизнесмен заявил в «Твиттере», добавив также, что 11 декабря тестовую линию протяженностью около 1,5 километра покажут публике и даже предложат бесплатно прокатиться. 

Напомним, что Маск получил разрешение на строительство подземного высокоскоростного тоннеля The Loop (не путать с Hyperloop, которая будет предназначаться совершенно для других целей), в городе Хоторн, что в юго-западной части административного округа Лос-Анджелеса, Калифорния рядом с аэропортом.

Согласно текущим представлениям, скорость передвижения в тоннеле будет составлять около 250 километров час. Однако пока непонятно насколько быстро люди смогут добираться из точки А в точку Б пока, поскольку Маск не говорил, насколько быстро будет проводиться ускорение транспортных средств в тоннеле. Как отмечают СМИ, текущая средняя скорость при передвижении в обычных городских подземных тоннелях Лос-Анджелеса составляет чуть больше 40 километров в час.

Согласно фотографиям, представленным на сайте компании, подземный тоннель The Loop выглядит как любой другой среднестатистический подземный тоннель метро.

Напомним также что в июне компания Boring выиграла тендер на строительство подземной высокоскоростной транспортной системы под Чикаго. Общая продолжительность линии между центром города и международным аэропортом О’Хара составит 29 километров, которые пассажиры смогут преодолеть всего за 12 минут. При использовании обычного чикагского поезда поездка занимает куда больше времени – порядка 40-45 минут. К строительству высокоскоростной транспортной линии Boring Company еще не приступала.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)