Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Кавардак и брань оказались признаком высокого интеллекта
23.10.2018

Кавардак и брань оказались признаком высокого интеллекта

Оценка: 2.7    3005 11 Наука и Технологии
15:14
Подростки должны быть благодарны современным исследованиям в области психологии. Теперь беспорядок в комнате и сквернословие можно объяснить своим высоким уровнем интеллекта,  пишет Psychologies.ru.

Исследователи из университета Миннесоты в США утверждают, что беспорядок и ругательства характерны для людей с высоким IQ. Выяснилось, что те, кто за минуту может назвать больше ругательств — лучше справляется с тестом, который определяет уровень умственных способностей. Больше того: запас ругательств может свидетельствовать о развитой риторике.

Также американские психологи уверены, что о незаурядных умственных способностях говорит и беспорядок, царящий вокруг человека. Бардак на столе — это поиск новых идей и свободы от догм. Не зря быт многих гениев представлял собой сущий хаос.

Специалисты отмечают, что наблюдения позволили установить и еще одну интересную особенность людей с высоким IQ. Среди них, оказывается, много «сов»: тех, кому проще и приятнее засыпать поздно ночью и просыпаться ближе к обеду.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
kvantic 24.10.2018 07:49 [Материал]
Посмотрела внимательно на свой столик...Русско-английский разговорник, ну это понятно, шнур для подвязывания штор-разошелся-надо подшить (не люблю шить), пульт от тюнера, градусник, потому что показалось вчера, что температура, баран Беня-мягкий, маленький (у него прикольная морда, мне смешно, когда смотрю), ручки-фломастеры в стакане, роза огромная и пахнет в вазе, кое-что из косметики в косметичке, духи -пробник(купить-не купить, дорого), блокнот (вдруг стихи или позвонят или мысль "умная" записать) сосательные конфеты-леденцы в вазочке, зарядка для телефона, солонка (кухня на 1-м этаже-не набегаешься), тростниковый сахар в одноразовых пакетиках поэтому же, ракушка средняя из Атлантики (люблю море и красивая), шар из горного хрусталя таинственный, зарядка для телефона, свечка ароматическая (ни разу не зажигала), мандарин, пилочка для ногтей, салфетка, картина маленькая, недорисованная(вдруг вдохновлюсь), линейка, лампа настольная с абажуром.
Вроде почти всё...вот.
Но ведь всё нужно! biggrin
0  
renmilk11 25.10.2018 16:42 [Материал]
Тот самый блокнот smile ...
0  
Анубис 24.10.2018 07:27 [Материал]
Есть лень убирать и есть нехватка времени на уборку...
Беспорядок так и называется... biggrin
0  
validol 24.10.2018 04:50 [Материал]
Идиоты пытаются оправдать свой идиотизм.
0  
Aleksandr0 23.10.2018 21:22 [Материал]
что в этой статье написано то всё правильно Интеллект пиндосов ниже плинтуса Когда то один правитель послал своего советника узнать почему в соседнем государстве живут лучше чем у них Правитель повёл советника в поле и пошел по пшенице и где были колоски выше он их срывал и ничего не говорил Когда советник приехал домой и рассказал правителю то тот понял что серой массой управлять намного легче кто выделяется то тех надо уничтожать Но тогда не было средств информации и инета Сейчас постоянно вдалбливают нам в головы что когда плохой то так и жить легче Поменяли систему образования и выпускают полудебилов Не верите? Пускай ваши дети расскажут таблицу умножения Дальше даже и писать не буду Сегодня жена рассказала как детки в 3 классе не могли разделить прямоугольник нарисованный в тетради в клеточку Размер 12 см на 4 см Разделите на 3 части
0  
Мелодист 23.10.2018 21:03 [Материал]
Бардак на столе, а также в жилище, означает бардак в мыслях. Это моё мнение.
+3  
kvantic 23.10.2018 21:10 [Материал]
нее...психологи давно установили, что те, кто постоянно убирает, чистит, моет, мебель передвигает, это как раз попытка подсознательно привести в порядок внутреннее, мысли и чувства.
И беспорядок творческий на столе или бардак в жилище, согласись, разные понятия.
0  
deus_ex 23.10.2018 20:43 [Материал]
Первый пост точно описывает гения современного мира - Сергея Шнурова))
+1  
Daara 23.10.2018 19:06 [Материал]
Навязывание модели поведения - очень агрессивно в последнее время идет...
0  
Almor 23.10.2018 16:01 [Материал]
Представляю себе феноменальный IQ безпробудного пьяницы-матерщинника, живущего в грязной неубранной квартире и изматывающего соседей ночными "концертами". biggrin
+1  
kvantic 23.10.2018 16:43 [Материал]
Почему обязательно пьяницу-матерщинника?
У меня на столе всегда беспорядок...ну мне постоянно всё нужно. А, если чем-то увлекаюсь, то муж с "лексикой высокоинтеллектуальной" сам убирает в доме... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)