Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечебное и диетическое питание в России
25.10.2018

Лечебное и диетическое питание в России

Оценка: 0.0    1557 0 Медицина и здоровье
12:29

Человечество развивается так стремительно, что еще вчерашние новинки в области медицины и техники, сегодня становится обыденностью. В настоящее время выделяют огромное количество различных пищевых добавок, которые человек использует в повседневной жизни - вот почему так важно, чтобы все они были безопасны. Все разновидности лечебного питания в России регламентируются действием ТР ТС 027 2012, который устанавливает и контролирует безопасность и качество товаров. Нормативный документ действует на всей территории Таможенного союза и является обязательным для стран, входящих в него.

Требования, предъявляемые к лечебному и диетическому питанию

Все пищевые добавки, ароматизаторы и иные средства, используемые в пищевой промышленности, должны отвечать определенным требованиям:

1) Восполнение полезных веществ в организме человека (речь идет прежде всего о жизненно необходимых микро и макро элементов, витаминах, минералов и так далее);

2) Соответствие требованиям гигиены (в том числе это касается и упаковки, в которой изготавливается и хранится то или иное средство);

3) Наличие минимального содержания биологически активных веществ, микроорганизмов и контаминатов (для каждой конкретной пищевой добавки существует свой нормативный документ, как правило это ГОСТ, в котором регламентируется количество данных субстанций).

Лечебное питание, в согласии с ТР ТС 027/2012 проходит обязательную госрегистрацию, в соответствии с правилами, установленными техрегламентом Таможенного союза.

Для подтверждения соответствия качества данной категории продукции производитель или импортер должен пройти процедуру обязательной сертификации. Существует различные схемы (1С, 2С, 3С). Более подробно ознакомится с полным перечнем этапов, схем и списком необходимых документов можно обратившись в аккредитованный сертификационный центр.

Кроме прохождения обязательной сертификации в рамках действия технического регламента таможенного союза, заявитель по своему усмотрению может так же получить добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р, что позволит ему вызвать еще большее доверие у своих покупателей и повысить конкурентоспособность своего реализуемого товара.

По любым вопросам связанным с сертификацией продукции вы можете обратиться в наш центр по бесплатному телефону 8-800-333-60-84. Мы работаем круглосуточно и всегда рады Вам помочь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)