Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор бра для классических и современных интерьеров
26.10.2018

Выбор бра для классических и современных интерьеров

Оценка: 0.0    595 0 Другое
09:44

Для рассеивающего, комбинированного или направленного освещения помещений используют светильники. Встраиваемые конструкции, с подвесными треками, настенные модели подбирают по дизайну интерьера.

На сайте spektrsveta.ru представлен большой выбор осветительных приборов. Ими можно украсить классические обстановки или помещения, оформленные в самых современных стилях. Популярностью среди всего ассортимента пользуются бра – настенные варианты светильников. Они используются для подсветки, а не основного освещения. Поэтому подбираются в качестве дополнения к основной люстре или интерьеру помещения, если это коридор, прихожая.   

Разновидности бра для дополнительного освещения

Выбранный вид настенного светильника должен не только красиво выглядеть, но и сочетаться с оформлением комнаты, лестничного пролета, коридора. По стилю выполнения все бра можно разделить на два варианта:

  • классические модели – имеют строгие формы, окраску под золото, серебрение, бронзу; абажуры могут быть строгих форм или стилизованными;
  • современные, типа модерн – представлены в самых разных дизайнах и расцветках; абажуры с имитацией цветов, пламени свечи, бокалов подбираются для изысканных обстановок; четкие линии и монохромное оформления отлично подходит под стиль modern или hi-tech.

Размещение всех моделей предусмотрено на стенах.

Рекомендация! Классические модели настенных светильников не приобретают по одному. Ведь они должны симметрично размещаться по комнате.

Настенные светильники в интерьерах

В классическом варианте бра используют в коридорах, для освещения зоны лестницы в коттеджах, прихожих. В этих помещениях стараются не навешивать центральную люстру, поэтому настенные светильники должны справляться с задачей освещения.

  • Если коридор узкий, тогда бра навешивают на длинные стены. Таким способом пространство визуально удлиняется и делается больше.
  • Для прихожих с низким потолком светильники лучше выбирать с верхним направлением потока. Такая подсветка будет эффектно рассеиваться, а потолок покажется выше обычного.
  • В квартирах с потолками в 3 м и выше лучше купить бра с потоком света, направленным вниз. Таким способом получится сделать просторную комнату уютнее, маскируя пустоту вверху.
  • Прикроватные модели лучше выбирать с белым матовым абажуром. От них больше света, при котором можно читать. Только выключатель должен быть на удобном расстоянии, чтобы дотягиваться рукой.

Такие приборы навешиваются по бокам от зеркал, чередуются с картинами на стенах, используются для направленного освещения зоны чтения книг. Подбираются подходящие модели исходя из цели эксплуатации и дизайна помещения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)