Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать и купить электрические розетки
29.10.2018

Как правильно выбрать и купить электрические розетки

Оценка: 0.0    824 0 Другое
12:14

Невозможно представить комфортное существование современного жителя мегаполиса без электроприборов. Компьютеры, электрические чайники, стиральные машинки и много других необходимых приборов не будут работать, если не подключить их к сети.

Какие электрические розетки купить?

При выборе разъема для электросети первое, на что нужно обратить внимание, это мощность. Есть те, которые рассчитаны на 100 В, другие - на 120 В. В большинстве стран европейской части мира напряжение сети составляет 220 В.
Еще одним важным критерием выбора выделяют способ установки. Бывают розетки:

● Скрытые. Для них нужно подготовить специальные отверстия в стенах. Обычно такие устройства устанавливают во время ремонта.
● Накладные. Никаких специальных подготовительных операций не требуется.
Их прикрепляют на стену в том месте, где пожелает хозяин дома.Электророзетка может быть спроектирована на несколько входов. Этот фактор нужно учитывать при ее расположении. Например, на кухне удобнее иметь несколько разъемов на два входа для чайника и блендера или холодильника и еще чего-то. Рядом с телевизором или кондиционером достаточно одного места для вилки.
Производители предлагают широкий выбор на любой вкус. Различная форма и цвет может удовлетворить любого хозяина дома. Для любителей отличиться некоторые фирмы предлагают линейку дизайнерских разработок, среди которых подобрать нужный вариант не составит труда.

Свойства и качества розеток, на которые стоит обратить внимание:

1. Защита от детей. Для семей с маленькими детьми такая функция – просто спасательный круг. Начиная ползать, маленький любопытный человечек с удовольствием проверит две дырки в стене. Специальные насадки помогают избежать несчастных случаев.
2. Крышка. Для нежилых помещений или гаражей такая защита будет не лишней. Она поможет избежать попадания влаги, что спасет от короткого замыкания.
3. Таймер. На некоторые современные устройства устанавливают отсчет времени. Розетки – не исключение. Для забывчивых хозяек такая функция напомнит о включенном утюге. Для экономных хозяев сократит потребление энергии.
4. Подсветка. Это устройство предполагает помочь своим хозяевам ориентироваться в темноте.

Хорошие розетки купить можно как в интернет-магазинах, так и в специализированных отделах супермаркетов. Онлайн-покупки сегодня пользуются особым спросом. Если размер и цветовую гамму можно посмотреть на фото в электронном каталоге, то другие характеристики стоит поискать в описании. Поэтому решив электрические розетки купить https://electrica-shop.com.ua/c74-rozetki_i_viklyuchateli через сеть Интернет, внимательно отнеситесь к выбору магазина и самих изделий, чтобы они прослужили долго и без проблем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)