Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обязательно ли учить английский язык?
30.10.2018

Обязательно ли учить английский язык?

Оценка: 0.0    1242 0 Другое
11:59
Каждому известна библейская легенда о Вавилонской башне, которую жители древнего города хотели возвести до самого неба. За это Бог наказал людей, смешав их языки: строители перестали понимать друг друга и не смогли закончить начатое дело. Этот миф говорит о том, что человечество всегда сохраняло мечту о всеобщем взаимопонимании народов, которое было когда-то утрачено. И с древнейших времен для успешной торговли, политических переговоров применялся международный язык. В античную эпоху – греческий, в период Римской империи и во времена средневековья – латынь, в XVII–XIX веках – французский, позднее – до Первой мировой войны – немецкий.

Обязательно ли учить английский язык?

Сейчас международным языком стал английский, и почти в каждом крупном городе любой страны организованы курсы английского языка.

Почему английский сегодня надо знать всем?

Английский язык не случайно занял положение средства международной коммуникации во всех сферах жизни. Огромное количество научных, философских, художественных произведений создается на английском, большая часть информационного пространства сети Интернет – англоязычные сайты, один из основных официальных языков Организации объединенных наций – тоже английский, почти все крупные международные форумы в качестве рабочего языка выбирают язык Диккенса и Теккерея.

Конечно, в том, что на английском говорит почти весь мир, большая заслуга США – крупной державы, задающей тон в экономике, финансовой жизни планеты, но дело не только в этом. Английский – один из самых доступных для изучения индоевропейских языков. Чрезвычайно простая грамматика, в которой, фактически, отсутствует падежная система, показатели рода имен существительных, нет свойственных русскому языку сложных правил спряжения глаголов, – позволяет освоить базовые навыки общения довольно быстро. Многие слова из английского лексикона уже прочно вошли в нашу жизнь и легко узнаются учащимися. Если, вы, например, даже недолго посещали курсы английского для путешествий, то вполне свободно сможете отправиться на отдых или в командировку за границу, не боясь оказаться в совершенно незнакомой среде, ведь английский сейчас учат везде, и везде можно найти людей, которые поймут вас.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)