Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Когда и где лучше покупать сплит систему
04.11.2018

Когда и где лучше покупать сплит систему

Оценка: 0.0    726 0 Другое
09:44

Доброго времени суток Уважаемые читатели. Сегодня мы решили посвятить статью, которая поможет с выбором модели кондиционера. Как говорится, «сани нужно готовить летом, а телегу зимой». И это неспроста, потому что самое удачное время для приобретения сплит-системы – это осень, зима и начало весны.

В разгар сезона продавцы сплит-систем взвинчивают цены. На складах не такой большой выбор моделей. Монтажники работают в напряженном графике, в результате чего может быть некачественный монтаж. В итоге страдает конечный потребитель. Более того, в самые жаркие дни, стоимость базового монтажа может увеличиваться на 100 процентов от начальной цены.

Отсюда можно сделать точный и окончательный вывод – что установка кондиционера заблаговременно это взвешенное и разумное решение. Но есть один небольшой нюанс, который также необходимо учесть. Дело в том, что при установке техники в сезон, сразу начинается её активное использование, и возможные недостатки монтажа сразу дают о себе знать. При установки техники не в сезон, при некачественном монтаже - недостатки будут обнаружены только с началом сезона. И тут очень Важно, чтобы у Вас была гарантия не только на сплит -систему, но и на выполненный монтаж

В Краснодаре множество компаний продают кондиционеры. Это магазины электроники, строительные магазины, интернет магазины. Кроме того, сплит-системы продают также напрямую монтажники. Мы решили выяснить, где лучше и выгоднее, а также надежнее покупать сплит-систему. В первую очередь мы определились с моделью сплит-системы – выбор пал на Electrolux EACS-09HF/N3 серия FUSIUON. На эту модель положительные отзывы, а кроме того 5 лет гарантии.

Итак, нам нужна была сплит-система Electrolux EACS-09HF/N3 обязательно с чеком. Гарантия от сервисного центра возможна только при наличии чека. Нет чека, значит, нет гарантии. Кроме того, нам был необходим монтаж кондиционера с гарантией. И, конечно же, приятным бонусом послужила бы бесплатная доставка.

Начались поиски.

И первое место, среди всех предложений на рынке – это Avito. Мы нашли несколько объявлений о продаже данной модели. После звонков, мы выяснили, что это предложения от монтажников. Низкая цена, стоимость «базового монтажа» в 3000 рублей, бесплатная доставка. Это не могло нас не привлечь. Но отсутствие чека, а соответственно и гарантии.

Мы воспользовались поиском и нашли данную модель в предложении от нескольких интернет магазинов. Но цены на товар сильно разнились, и чтобы окончательно сделать выбор мы воспользовались сервисом Яндекс Маркет. Самые выгодные предложения – от специализированных на продаже климатического оборудования - интернет магазин компании Комсит сайт komsit.ru, а также компания Единые климатические системы, сайт - eks-ug.ru. Кстати оба интернет магазина предлагали бесплатную доставку по Краснодару. Стоимость «базового» монтажа составляла также 3000 рублей.

Ну а что с остальными магазинами? Как же крупные сети? Ведь бытовая техника стоит именно там дешевле. Но ситуация с климатической техникой обстоит иначе. Во первых, предложения от сетей значительно дороже. Во вторых стоимость базового монтажа начинается от 5000 рублей. И в данном случае гарантия на технику и на монтаж от двух разных организаций.

Мы провели небольшой анализ предложений рынка сплит-систем. Можно с уверенностью утверждать, что лидерами по цене и услугам являются специализированные магазины по продаже климатической техники. У кого покупать - выбирать конечно Вам.

Кто бы не был Вашим поставщиком, советуем заказывать сплит-систему известного бренда. Удостоверьтесь в положительных отзывах на выбранную Вами модель. Убедитесь в наличии чека, гарантийного талона, гарантии на монтаж. И Вы точно не будете разочарованы в покупке. А самое главное - "готовьте сани летом".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)