Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Автомобиль Tesla Roadster прошел орбиту Марса
05.11.2018

Автомобиль Tesla Roadster прошел орбиту Марса

Оценка: 5.0    2044 9 Космос
08:30
Starman и его Tesla Roadster официально оказались далеко-далеко от дома. SpaceX подтвердила, что испытательный груз Falcon Heavy прошел орбиту Марса, оказавшись на одном из самых больших расстояний от Солнца
(своей дальней точки он должен достичь 8 ноября — тогда расстояние будет 1,66 а.е.). Хотя это путешествие вовсе не посвящено Марсу, это безусловно подвиг для электромобиля и манекена, который в нем путешествует. Возможно, вам стоит запомнить этот момент — в следующий раз Starman приблизится к Земле еще очень нескоро.

В соответствии с моделями Бена Пирсона, космический манекен не приблизится к Земле еще в течение двух лет, до 4 ноября 2020 года, и даже тогда дистанция до него составит 0,35 а.е. (53 миллиона километров) от нас. Однако он подойдет еще на 0,05 а.е. (7,5 миллиона километров) к Марсу 6 октября того же года. Возможно, вы не увидите по-настоящему близкого посещения Земли до 2091 года. И если его не ждет целенаправленное или неожиданное столкновение, «Звездный человек» может быть довольно одиноким в течение тысяч или даже миллионов лет.


Когда SpaceX запускала Falcon Heavy в декабре 2017 года, почти год назад, Илон Маск счел запуск обычных испытательных блоков «скучным»:

«Красный автомобиль для Красной планеты», — написал в «Инстаграме» Маск. — «В рамках тестовых запусков новых ракет обычно в качестве имитации полезной нагрузки используется бетон или стальные блоки. Нам это показалось очень скучным. Быть скучным – ужасно. Особенно для компаний. Поэтому мы решили сделать кое-что необычное, что-то, что заставит нас гордиться. Полезной нагрузкой в данном случае будет выступать оригинальный Tesla Roadster, на чьей мультимедиасистеме будет играть трек Space Oddity, когда тот будет двигаться по очень вытянутой эллиптической орбите вокруг Марса».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Prohvost 05.11.2018 22:54 [Материал]
Да, каменты говорят сами за себя... яд так и брызжет.

Не подложил ли бомбу Маск?! - Да вы себя послушайте и ужаснитесь.
У нас только один на такое способен, и это не Маск...

Маск молодец, однозначно. Натянул Роскосмос и Наса - этих зажравшихся монополистов. Так держать!
0  
fantaser1 05.11.2018 19:39 [Материал]
А никто же эту машину не проверял, что там внутри. Может Маск туда царь-бомбу термоядерную запихал и через пру лет она к нам возвратиться по прямому назначению.
0  
myunhauzen74 05.11.2018 19:14 [Материал]
Фото? Видео? angry
0  
l7yzo 05.11.2018 17:41 [Материал]
И кстати насчёт - что они баловни - "В начале этого года в офисах и на предприятиях SpaceX трудились около 7 тыс. человек.

Чисто для сравнения: на одном московском заводе им. Хруничева, где производятся Протоны, занято 43+ тыс. человек..."

Я не к тому что они такие молодцы, я к тому что у нас железобеттоные жопы старпёров при должностях тормозят развитие всего. Их пора отправить на консультативный службу, а не на административную - они давно уже потеряли огонь в глазах и мечту перед собой. Полёт нужен им, а в их годах куда летать ? )
0  
l7yzo 05.11.2018 17:39 [Материал]
А что нормально раздул. Зато они по орбите многое могут вычислить ) С шутками, да прибаутками - прорывы делают. Молорики. Если что - "Немного статистики. Число пусков. После сентябрьской аварии на старте 2016-го года, в 2017-м Фалькон-9 стартовал 18 раз, все пуски успешные. Это столько же, сколько запустила за год всех ракет Россия, и значительно больше, чем пусков любой другой тяжелой ракеты в мире: российские Протоны летали только четыре раза, европейский Ариан-5 - шесть раз."

Да хэви у него пока всё неудачно - зато 9 фалкон на ура летает.
0  
Круекало 05.11.2018 14:43 [Материал]
Нам это показалось очень скучным. Быть скучным – ужасно. - такой разбалованный ребенок, который будет делать все, что ему вздумается с кем и когда, от таких надо держаться подальше
0  
maks121212 05.11.2018 11:59 [Материал]
нашли чем гордиться.тьфу отправили бесполезный кусок мусора в космос .это наверное самое тупое вложение денег.интересно а в чем гордость то? wacko
0  
serj666 05.11.2018 12:54 [Материал]
Я с Вами полностью согласен, имея огромное финансирование и производственные мощности этот "талант" Маск не может довести изделие до ума. А в нашей стране, люди в простых гаражах делают шедевры намного сложнее машин Маска, при этом не имея финансирования и дорогого оборудования.
https://m.youtube.com/watch?v=dYFYZ-g7fzA
0  
Анубис 05.11.2018 09:35 [Материал]
Так на фотомонтаже Земля же... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)