Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Навстречу здоровым зубам: профессиональная чистка Air Flow
06.11.2018

Навстречу здоровым зубам: профессиональная чистка Air Flow

Оценка: 0.0    598 0 Медицина и здоровье
12:55

Многие обладатели желтых зубов боятся идти на прием к врачу, потому что в памяти живы воспоминания о механическом удалении зубного камня с применением ручных инструментов. Болезненные ощущения останавливают и заставляют махнуть рукой на эстетику. Но на сегодняшний день существуют и другие способы. Московская клиника «Улыбнись» успешно практикует методику Air Flow. Что это такое, мы решили узнать у врача Еремкина Константина Владимировича.

В чем заключается суть профессиональной чистки зубов на аппарате Air Flow? Что можно сделать с помощью этого аппарата?

Air Flow – это пескоструйный аппарат, который проводит очищение с помощью сжатого воздуха, абразивного порошка и воды. Создается специальный поток, воздушная струя, которая проникает даже в труднодоступные уголки ротовой полости. А высокое давление позволяет размягчить даже самые твердые минерализованные отложения. В результате убирается налет, исчезают пигментные пятна, а зубы приобретают естественный, природный оттенок.

Такая чистка позволяет обработать ротовую полость от бактерий, то есть предотвратить развитие многих заболеваний. К тому же за счет шлифовки зубная эмаль выравнивается.

Какова методика выполнения процедуры на аппарате Air Flow?

Первоначально врач осматривает зубы и настраивает силу струи. Выбор оптимального давления зависит от нескольких показателей: толщины налета и эмали, а также чувствительности зубов.

Затем начинается сама процедура. Воздушная струя доставляет абразивный порошок на основе соды в нужное место. Под давлением мелкие частички отслаивают налет. Фторированная вода смывает отслоившиеся куски, а заодно и понижает температуру, которая повышается при контакте соды с налетом. Так предотвращается ожог слизистой.

При этом вся процедура занимает не более получаса.

Видео: Комплексная чистка зубов

Сколько сохраняется результат профессиональной чистки, и как часто вы рекомендуете проводить процедуру?

Эффект будет держаться полгода. Чистку Air Flow следует проводить по мере необходимости, но не чаще 2-х раз в год. Но в перерывах между процедурами надо обязательно проходить профилактический осмотр у врача.

Нужна ли предварительная консультация стоматолога перед процедурой?

Безусловно. Врач осмотрит ротовую полость. Если присутствует кариес, то определит степень его развития. Также проверит: нет ли патологии десен. При их наличии процедура невозможна. Абразивные частицы будут травмировать мягкие ткани, тем самым могут усугубить воспалительный процесс. В некоторых случаях предварительно назначаются клинические анализы, а потом уже принимается решение о возможности очищения с помощью воздушного потока.

Процедура с использованием пескоструйного аппарата Air Flow не только удаляет налет, но и осветляет зубы, чем выгодно отличается от ультразвука. Ультразвуковая чистка зубов снимает отложения, но не полирует эмаль. Не бойтесь идти к стоматологу. Профчистка не займет много времени, а эффект сохранится надолго.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)