Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристические путевки в Японию: отличная возможность заслуженно отдохнуть
07.11.2018

Туристические путевки в Японию: отличная возможность заслуженно отдохнуть

Оценка: 0.0    702 0 Другое
11:59

Япония – загадочная страна древнейших памятников, многовековых традиций, передовых технологий привлекает тысячи путешественников со всего мира. Так, туристические путевки в Японию пользуются большой популярностью и у россиян. Ведь в стране «восходящего солнца» имеются все условия для интересного времяпрепровождения. Это и морские прогулки, и неповторимые блюда восточной кухни, и познавательные экскурсии, и великолепный пляжный отдых на побережье одного из трех морей или океана.

Особенности туров

Япония интересна в любое время года. Так, осень здесь называют сезоном «красных листьев», ведь данный период знаменует цветение японских кленов с красными листьями. Осень лучшее время для пеших экскурсий и полетов на параплане.

Зимой много путешественников приезжают в Саппоро, чтобы полюбоваться огромными скульптурами, сделанными из снега. Также в зимний сезон предлагаются купания в горячих источниках, катание на санках, снегоступах и конечно на лыжах.

Весной большое количество туристов отправляется к горе Фудзи. У подножья ее расположилось озеро Кавагути, с берегов которого открывается изумительный пейзаж, состоящий из белоснежной горной шапки окутанной цветущей сакурой.

Летом как у японцев, так и у зарубежных туристов популярностью пользуется пляжный отдых. Особенно много туристов можно видеть на курортах расположенных в префектуре Окинава. Это острова Миякодзима, Куме, Хатерума и другие.

Что посмотреть

В Японии много достопримечательностей. Путешественники из разных стран приезжают сюда, чтобы воочию увидеть Башню Киото, Диснейленд, Императорский Дворец в Токио и прочие сооружения. Неизменной популярностью у туристов пользуются поражающие своей архитектурой буддийские храмы (Энряку-Дзи, Рёан-дзи, Кофуку-дзи…). Всегда открыты для посетителей старинные японские замки (Одавара, Имуяма, Нидзё…). Много впечатлений оставляет посещение театра Кабуки-дза.

Япония для гурманов

Чтобы познать дух Японии необходимо питаться в местных, не адаптированных для иностранцев ресторанах. Японские повара, как правило, используют для приготовления блюд свежие продукты высокого качества. Рис, морепродукты и соя являются основными компонентами японской кухни.

Привозят из Японии косметику, технику, одежду и сувениры, среди которых японский зонтик, веер, воздушные колокольчики, традиционные японские куклы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)